Надаль выиграл 105-й матч на «Ролан Гаррос» и 14-й раз вышел в полуфинал

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыграл Диего Шварцмана – 6:3, 4:6, 6:4, 6:0. Надаль одержал 10-ю победу в 11 матчах с аргентинцем. На турнирах «Большого шлема» счет противостояния стал 6:0.

На «Ролан Гаррос» испанец выиграл 105-й матч из 107. Ему принадлежит рекорд по количеству и проценту побед на одном «Шлеме». Сегодняшняя победа стала для него 35-й в Париже подряд.

В четвертом сете против Шварцмана Надаль повесил 23-ю баранку в своей карьере на «Ролан Гаррос». Он провел в Париже 345 сетов и в 6,67% не отдал ни гейма.

Испанец вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» 14-й раз. В предыдущих 13 случаях он в итоге брал титул.

В целом он обеспечил себе 35-й полуфинал на ТБШ. По этому показателю он уступает только Новаку Джоковичу (39, сегодня может сделать 40) и Роджеру Федереру (46).

За место в финале 20-кратный чемпион «Больших шлемов» поборется с Джоковичем (1) или Маттео Берреттини (9).

На «Ролан Гаррос» поставили 3-метровую статую Надаля. Ее автор делал ложки для лучшего ресторана мира и теннисистку без одежды

+49
Ну и комментаторы на евроспорте такие мерзкие,прямо откровенно топили против Надаля в течении матча.Грубый и откровенный непрофессионализм.Или они бояться что падёт великий рекорд их кумира Федерера.Так он и так падёт,если не в Париже то в следующих шлемах.
+33
Красиво Рафа раздал больших чупачупсов хейтеркам, красивее только 9 геймов, взятых подряд у наглеца Диего 😈
+32
-2
+30
Бизон, бегущий по прериям, крушащий всё на своём пути (с) Каливод о Рафе в 4 сете
+23
0
+23
Во второй половине 3 сета и 4 был просто убийственный уровень тенниса!
+19
-2
+17
Начну с того, что Федерер и Джокович это выдающиеся чемпионы. ВЫДАЮЩИЕСЯ. Но Рафа Надаль...Теннис индивидуальный вид спорта и если у тебя СЕГОДНЯ "плохой" день, не идет игра , что-то болит и совсем не до "какого-то" тенниса, то тебе НИКТО не поможет, если ты САМ не сможешь - ты обречен... Да, Рафа Надаль ОЧЕНЬ "сильно" играет в теннис, но друзья, он человек и исходя из того , что я озвучил выше, на одном "высоком уровне" не выиграть и третий того, что испанец ЗАВОЕВАЛ в Париже. Это ВЕЛИКИЙ чемпион, он многократно побеждал в матчах, когда уровень игры его соперников в какой-то момент встречи практически сравнивался с уровнем игры НАДАЛЯ. И на протяжении многих геймов шла настоящая БИТВА высочайшего уровня. И как этот человек минимум тринадцать лет выходит ЧЕМПИОНОМ против ЛУЧШИХ в своем деле... Блин, ну как можно не вдохновляться этим чемпионом? Я когда смотрю его матчи... сидишь, смотришь ... Как правило, Рафа выигрывает по счету, но в какой-то момент начинается борьба, и реальные шансы на победу, кажется есть уже у обоих теннисистов и КАЖДЫЙ раз Рафа в этой супернапряженной битве держит заданный уровень игры( и видно, что иногда , из последних сил). И делает что-то, что заставляет тебя вместе с ним восклицать "Vamos, давай Рафа". А начиналось с того, что ты просто спокойно начинал смотреть теннис...Этот выдающийся человек вдохновляет своей " игрой", в полном смысле этого слова...
+12
Было тревожно за Рафу,в 3 сете шла равная борьба,но в нужный момент он собрался как всегда.Наверно и проигранный сет тоже станет уроком,и некий груз спадёт с него.Этот рекорд наверняка давил на него в психологическом плане.Что же ждём матч Джоковича,и пожелаю удачи Рафе в полуфинале.С каждым годом будет сложнее побеждать в Париже.