Хуркач отыграл у Циципаса сет и брейк и впервые вышел в полуфинал «Мастерса»

37-я ракетка мира Хуберт Хуркач в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыграл №5 Стефаноса Циципаса – 2:6, 6:3, 6:4. Поляк второй раз за восемь встреч победил Циципаса.

Во втором сете Хуркач уступал 0:2 и 15:40 в гейме на подаче. После этого он взял 8 из 10 очков, отыграв брейк-пойнты и брейк.

При счете 3:3 поляк снова отыграл двойной брейк-пойнт – виннерсом с форхенда и эйсом. А при счете 4:3 сделал брейк, хотя Циципас вел 40:0.

В третьем сете Хуркач сделал брейк при счете 2:2 – снова в гейме, в котором Циципас вел 40:0 на подаче. В следующем гейме у грека был брейк-пойнт, но на нем он сорвал форхенд на приеме второй подачи, и в итоге поляк удержал.

Хуркач четвертый раз вышел в полуфинал ATP и впервые сделал это на «Мастерсе».

В матче с Циципасом он шестой раз обыграл соперника из топ-10 (при 10 поражениях). Грек стал третьим игроком топ-20, которого Хуркач прошел по ходу турнира. Поляк впервые в карьере выиграл у двадцатки три матча подряд.

По итогам турнира он станет минимум 27-й ракеткой мира и обновит личный рейтинговый рекорд.

За место в финале Хуркач сыграет с Андреем Рублевым или Себастьяном Кордой.