Мухова о медицинском перерыве, изменившем ход матча с Барти: «Я чувствовала себя потерянной, голова кружилась. Меня охладили льдом»

Чешка Каролина Мухова, в четвертьфинале Australian Open обыгравшая первую ракетку мира Эшли Барти (1:6, 6:3, 6:2), прокомментировала то, что при счете 1:6, 0:6 взяла медицинский перерыв, после которого ход матча изменился.

«К концу первого сета я была немного потерянной. Эш очень хорошо начала, почти не ошибалась, было тяжело. Я чувствовала себя потерянной, у меня голова кружилась, и я взяла перерыв. Это помогло.

Я постаралась играть быстрее, чтобы избегать длинных розыгрышей, как были в первом сете. Сработало.

Во время перерыва мне померили давление, потому что, как я уже сказала, у меня голова кружилась. Меня немного охладили льдом, и это помогло».

На послематчевой пресс-конференции Мухова пояснила, что ей было плохо из-за жары: «У меня очень кружилась голова, я чуть не потеряла сознание».