Итоги 12 февраля на Australian Open: Джокович победил с травмой, Карацев прорвался в топ-100

В пятый день Australian Open-2021 прошли первые восемь матчей третьего круга мужского турнира.

27-летний Карацев, впервые выступающий в основной сетке турнира «Большого шлема», впервые в карьере обыграл соперника из топ-10. За счет этого результата он дебютирует в топ-100.

Джокович получил травму в третьем сете, но, несмотря на это, вышел во вторую неделю Australian Open 14-й раз за последние 15 лет.

Каррено-Буста снялся из-за плохого самочувствия.

Зверев второй раз в 27 матчах на «Шлемах» обыграл соперника из топ-50 в трех сетах.

Тим четвертый раз отыгрался с 0:2 по сетам. В прошлый раз он сделал это в финале US Open-2020.

20-летний Феликс Оже-Альяссим впервые обыграл соперника топ-20 на «Большом шлеме» и второй раз вышел во вторую неделю.

30-летний Лайович впервые прошел в 4-й круг Australian Open. На «Больших шлемах» вообще это второй раз – первый был на «Ролан Гаррос»-2014.

Раонич вышел во вторую неделю Australian Open третий раз подряд.

Аслан Карацев прорвался – в 27 впервые вышел в 3-й круг «Шлема» и разбомбил №9 в мире