Синнер первым после Надаля вышел в 1/4 финала на дебютном «Ролан Гаррос». Теперь он с ним сыграет

19-летний итальянец Янник Синнер на «Ролан Гаррос» обыграл седьмую ракетку мира Александра Зверева – 6:3, 6:3, 4:6, 6:3.

Итальянец в этом году впервые играет на «Ролан Гаррос» и вышел в четвертьфинал. Он всего третий раз в карьере попал в восьмерку лучших на турнире уровня ATP.

На «Ролан Гаррос» Синнер – самый молодой четвертьфиналист после Новака Джоковича в 2006-м, а на «Больших шлемах» вообще – после Бернарда Томича на «Уимблдоне»-2011.

В матче со Зверевым он одержал первую в карьере победу над топ-10 на «Большом шлеме». Всего его баланс побед и поражений в матчах с десяткой теперь составляет 3:2.

За полуфинал Синнер сыграет с 12-кратным чемпионом турнира Рафаэлем Надалем. Испанец был последним игроком до Синнера, вышедший в четвертьфинал дебютного «Ролан Гаррос» (в 2005 году, когда он его в итоге выиграл).

Синнер – бывший чемпион Италии по слалому. О нем даже пишет Шарапова

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
19 комментариев
Ну всё, теперь года три читать на всех ветках, что Надаль единственный в истории теннисист, которому на ТБШ в десятом месяце високосного года до четвертьфинала не встретился ни один соперник из Топ 73¾, в чьей фамилии не было бы не меньше 4-х согласных, с ростом не ниже 189 см и веснушками.

Сетка у Рафы полегче стала, конечно, ибо Зверь на кураже мог Рафу тупо заподаванить или даже проиграть, но в пятисетовик затянуть по привычке, а перед возможным полуфиналом с Тимом это для Надаля был бы приговор. Хотя Синнер тоже не подарок, интересный четвертьфинал будет, думаю.
+18
Отлично продемонстрировал, как нужно действовать против Зверева, который всё надеялся на ошибки.
+9
0
+9
после матча пусть обязательно возьмет афтограф и сделает совместное фото на память.
+7
Не сыграет с Надалем в 1/4, а скрутится в трёх сетах... вот смотришь и понимаешь что между этими некстгенами и биг-3 пропасть просто... в его возрасте Надаль РГ взял...
0
Однако фамилия не английского происхождения. Просто созвучно, и что? А вообще итальянский Тироль, фамилия ладинская или ретороманская, ближе к немецкому.
0
0
0
Ну всё, теперь года три читать на всех ветках, что Надаль единственный в истории теннисист, которому на ТБШ в десятом месяце високосного года до четвертьфинала не встретился ни один соперник из Топ 73¾, в чьей фамилии не было бы не меньше 4-х согласных, с ростом не ниже 189 см и веснушками. Сетка у Рафы полегче стала, конечно, ибо Зверь на кураже мог Рафу тупо заподаванить или даже проиграть, но в пятисетовик затянуть по привычке, а перед возможным полуфиналом с Тимом это для Надаля был бы приговор. Хотя Синнер тоже не подарок, интересный четвертьфинал будет, думаю.
Ты слишком переоцениваешь игру Саши на грунте. На грунте подача мало чего решает. Да еще и с новыми мячами. А прием у Саши давно уже не такой опасный как раньше. Изначально было ясно что Саша не дойдет до Рафы. А даже если бы дошел, то максимум сет зацепил бы