Рублев отыграл у Куэрри два сета и подачу на матч и впервые вышел во 2-й круг «Ролан Гаррос»

Российский №2 Андрей Рублев (13) в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл Сэма Куэрри – 6:7, 6:7, 7:5, 6:4, 6:3. Рублев третий раз в карьере выиграл пятисетовый матч и впервые отыгрался с 0:2 по партиям.

В первом сете Куэрри вел с брейком и подавал на сет, но Рублев перевел игру на тай-брейк, который взял американец. Во второй партии он вел уже с двумя брейками, но выиграл ее снова на тай-брейке. В третьем сете Куэрри подавал на матч, но Рублев взял четыре гейма кряду и вместе с ними партию. В четвертом и пятом сетах россиянин ни разу не проиграл свою подачу.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Рублев сыграет с Алехандро Давидовичем-Фокиной

Больше Рублева в 2020-м побеждает только Джокович. Андрей дотерпел до коллапса Циципаса и взял 3-й титул в сезоне

Источник: tennisabstract.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
34 комментария
Андрюха специально сливал, чтобы Серёже 444 обиднее было, что он отыгрался с 0-2 по сетам)
+61
-1
+60
Блин, какой красавец Андрюха. Вытащил. А то с некстгеном и их проблемами со стабильностью, уже ко 2 кругу не за кого болеть иногда, кроме титанов.
+39
-1
+38
Комментарий скрыт
Не, так не пойдёт. Ты обещал, что в первом вылетит:) несолидно так переобуваться:))))
+37
-1
+36
Красавец!!!!
Очень боялась, что в 3-м сете камбек случайный. Как у Дани вчера...
Но характер у Рублева чемпионский!💪🏽💪🏽
+22
-1
+21
Как бы дальше ни сложилось, уже порадовал, уже спасибо!
+19
0
+19
Вот это игра, вот это Герой! Браво, Рублик, браво-брависсимо!
И дело даже не в том, что Рыжий впервые (!) в карьере отыгрался с 0-2 по сетам.
Но вот КАК он это сделал - просто блеск!
У многих, даже очень опытных игроков, опускаются руки, когда 2 сета подряд отыгрываешь подачи на сет, а потом упускаешь победу на тай-брейке.
Андрюха отыгрывался 3 (три!) сета подряд, и забрал 4 (!) подачи Сэмёна на сеты.
Справедливости ради, где-то с 4го сета Сэма стала подводить физика. А потом ещё и включилось стариковское "а на .... оно мне на .... ". В 5м сете Кверри уже просто ходил по корту, и старался пробивать на вылет из любой позиции, чтобы не затягивать розыгрыши.
В общем, получилось как у Остапа Бендера и Отца Фёдора в провинциальной гостинице: в споре опыта и молодости победила молодость.