Медведев второй год подряд вышел в полуфинал US Open. За 5 матчей он не проиграл ни сета

Пятая ракетка мира Даниил Медведев (3) второй раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема», на US Open обыграв Андрея Рублева (10) 7:6, 6:3, 7:6.

24-летний Медведев – прошлогодний финалист американского «Шлема» – единственный участник турнира, не проигравший ни сета.

«Я впервые, наверное, за год отреагировал на победу в матче, – сказал Медведев, в третьем сете дважды вызывавший на корт врача, – потому что в конце чувствовал, что могу возникнуть проблемы. Два сета сегодня решились одним очком, так что я очень рад, что победил».

В полуфинале Медведев сыграет с победителем встречи Доминика Тима (2) и Алекса де Минаура (21).

Медведев убрал Рублева в четвертьфинале US Open: увел первый сет, дожал с больным плечом и судорогами

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
Отличный матч, наши возвращают позиции в теннисе мужском!!! Главное в полуфинале без травмы и победы на
+75
-5
+70
Очень высокое качество тенниса, гордость берет за ребят. Немного жаль Андрея, все решилось в нескольких эпизодах. Безумно интересно, каким получится полуфинал с Тимом!
+59
-4
+55
Откровенно говоря, явный фаворит он в отсутствии биг-3, в прошлый раз чуть Надаля не вынес, в этот раз все пути открыты.
+44
-7
+37
С одной стороны, обидно, что Рублев не взял ни сета с таким уровнем игры, но с другой стороны, как тут и просили, Медведь решил исход в трех сетах, т.е. с минимальными потерями темпа и затраченных сил. И это плюс перед самым важным матчем на турнире. Нужно проходить Тима и отгружаться в финал второй год кряду. Но как сказал Карлос Сайнс, как же близко, и как далеко...
+21
0
+21
смотрел матч на евроканале ну блин без зрителей и с сонными комментаторами вообще скучняк.как будто четверфинал зимбабве оупен😁
+14
-1
+13
Отличный матч от Дани... По матчу значит: Рублев удары острее, но он бодро начал, и все сломала ситуация при 5-1, двойная и пошло все наперекосяк, нервы и так далее... 2й сет по сути был проиграл из за нервов. Так же хотелось бы отметить что Даня начал медленно, раскачиваясь (Рублев наоборот на оборотах), но в 3м сете уже было видно, что Даня диктует сопернику правила, и он решает как закончится гейм, под ноль, или же будет навязана борьба.... Хорошая игра от Даниила, и очередная победа 3-0, держим кулаки !!!!