Осака третий раз вышла в 1/4 финала ТБШ. В предыдущих случаях она выигрывала турнир

10-я ракетка мира мира Наоми Осака в четвертом круге US Open обыграла эстонку Анетт Контавейт – 6:3, 6:4. По ходу матча японка сделала 21 виннерс и 18 невынужденных ошибок (у соперницы – 16/22), подавала первым мячом в 71% случаев и выиграла на нем 84% очков. На второй подаче реализация – 69%.

Осака ни разу не позволила Контавейт дойти до брейк-пойнта. Только в двух геймах на подаче японка проиграла два очка, причем оба были в первом сете. Всего она проиграла на подаче 9 очков (Контавейт – 32).

Японка третий раз в карьере вышла в четвертьфинал «Большого шлема». Предыдущие были на US Open-2018 и Australian Open-2019, которые она в итоге выиграла.

Теперь Осака встретится с Шелби Роджерс, которой уступает 0:3 в личных встречах (но последний раз они играли в 2017-м).

Наоми Осака заработала $37,4 млн за год. В женском спорте так много не получали даже Шарапова и Серена