Соболенко выиграла второй турнир Premier 5 подряд

21-летняя Арина Соболенко в финале турнира в Дохе обыграла Петру Квитову – 6:3, 6:3. Белоруска выиграла первый титул в этом сезоне и шестой в карьере.

На счету Соболенко победы на двух последних турнирах Premier 5 – в Ухане и Дохе. Из шести своих титулов три она выиграла на соревнованиях этого уровня.

По итогам турнира белоруска обойдет Квитову и поднимется на 11-ю строчку рейтинга.

Соболенко и Турсунов пришли на интервью вместе: обсудили психи, обиды и признание ошибок. Разговор без единого фильтра

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
Молодцом! Пора обратно в десятку, Арин!)
+18
-3
+15
В одну кассу - Соболь взял сокола арабского !!!!!!
+11
Жаль, что оба финала шли в одно и тоже время. Арину с победой. Нравятся и Арина, и Петра.
+11
-1
+10
Потрясающая церемония награждения победителей.
2-х миллионная страна за счет природных ресурсов озолотила не только бородатых мужиков в белых длинных одеждах но и свое население. Первое в мире место по ВВП на душу и с большим отрывом ото всех. Развивает спорт и проводит самые престижные спортивные соревнования. В том числе и этот турнир. Несмотря на исламизм очень толерантно воспринимает длинноногих теннисисток в коротких юбочках.
+9
Взяла два турнира подряд. Бог любит Троицу.
+9
-1
+8
Да и не далее, как 9 дней назад в Дубае Симона в очередной раз выиграла у Соболенко. Личка у них 3:1 в пользу Халеп.
Не повезло, канеш, Соболенко с болельщиками. Даже порадоваться победе не могут без того, чтобы всех вокруг не обгадить, а потом сильно удивляюся, когда обратки летят.
+9
-3
+6
Понравилась Арина в играх с Саккари и Халеп , это ещё дубайские матчи. Что-то неуловимо изменилось в её игре. А что именно - пока не могу понять.
+7
-1
+6
Не только второй Премьер 5 подряд, но и первый раз выступая в Дохе.