Федерер с 40 невынужденными ошибками обыграл Гоффена. Своему следующему сопернику он предыдущий матч проиграл

Финалист «Уимблдона» Роджер Федерер (2), в Шанхае обыгравший Давида Гоффена (13) 7:6, 6:4, одержал над соперником десятую победу в 11 матчах, в первом сете отыграв пять сетболов.

38-летний швейцарец допустил 40 невынужденных ошибок при 30 активно выигранных очках, но все же одержал 47-ю победу сезона.

В своем 87-м четвертьфинале «Мастерса» он сыграет с победителем встречи Саши Зверева (5) и Андрея Рублева. Обоим он проиграл последние встречи: Рублеву – два месяца назад в Цинциннати, Звереву – год назад на итоговом.