Давид Гоффен: «Против Федерера почему-то начинаешь мазать простые удары»

Бельгиец Давид Гоффен прокомментировал поражение от Роджера Федерера в четвертом круге US Open – 2:6, 2:6, 0:6.

– С ним всегда непросто. Я нормально начал, сделал брейк. Но чувствовал игру не очень хорошо, он подарил мне этот брейк.

С ним трудно, потому что почему-то начинаешь мазать простые удары. Попадаешь первой подачей в 20% случаев. Не знаешь, почему все время мажешь с легких мячей. И внезапно он прибавляет. А как только он выходит вперед, берет сет, потом еще сет. Уже тяжело.

Когда я проиграл два сета, то понимал, что нужно выигрывать следующие три, а это трудно. Психологически трудно, когда ты плохо играешь, постоянно ошибаешься и даже не знаешь почему.

– Вы пытаетесь найти решения в своей игре и его игре одновременно?

– Конечно, но он играет так быстро. Постоянно подает в линию. Вообще не дает ритма, не дает розыгрышей. Как только у тебя появляется шанс, ты мажешь форхенд или бэкхенд, или легкой обводящий, или легкую атаку. Это придает ему уверенности на следующий гейм на подаче.

Да, он не дает времени, чтобы играть.

– Вы много с ним играли? Как оцените сегодняшнее выступление?

– Трудно сказать, потому что я все ему отдал. Он отлично играл, но я отдал ему матч. Трудно сказать. Наверное, это был худший матч против него, да.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник: usopen.org