Видео

Кузнецова победила игрока топ-3 впервые с 2017-го, тогда это тоже была Плишкова

153-я ракетка мира Светлана Кузнецова в четвертьфинале Цинциннати обыграла третью ракетку мира Каролину Плишкову со счетом 3:6, 7:6, 6:3. Это первая победа 34-летней россиянки над игроком топ-3 с 2017 года, когда она так же обыграла Плишкову в полуфинале Индиан-Уэллс. Эта победа стала 28-й над игроками топ-5 и 59-й – над топ-10.

Кузнецова вышла в первый полуфинал «Мастерса» с мая 2017-го в Мадриде, на турнире в Цинциннати она никогда не проходила дальше четвертьфинала.

В матче у россиянки было 30 активно выигранных мячей и 28 невынужденных ошибок, у 27-летней чешки – 47 виннерсов и столько же ошибок.

Кузнецовой полгода делали визу в США. Посольство РФ обвинило американцев в дискриминации

Светлана Кузнецова: «Если бы не приехала в США, то, может, остановила бы карьеру»