Фоньини отыгрался с матч-пойнта и 1:4 в решающем сете и вывел Италию в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Итальянец Фабио Фоньини в рамках матча Кубка Дэвиса обыграл японца Ючи Сугиту со счетом 3:6, 6:1, 3:6, 7:6, 7:5 и вывел Италию в 1/4 финала. В четвертом сете Фоньини отыграл матч-пойнт, а в пятом – отыгрался со счета 1:4.

В матче с Японией Фоньини принес Италии три очка – он выиграл два одиночных матча и вместе с Симоне Болелли победил в паре.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
18 комментариев
Фоньини сыграл 14 сетов за три дня Физический монстр Что же он так в туре не играет?

+3
Фоньини он такой Фоньини. Может случайно и Надаля с 0:2 по сетам победить, а может и проиграть не пойми кому.
+2
0
+2
Очередное божественное озарение от непостижимого Фоника. )
+2
0
+2
Ответ D&L
О, у Фоника по расписанию подвиг был запланирован?:))
Он не умеет планировать - все по вдохновению. )
Ответ DzeLIvan
Какое еще "случайно победить"? Надалю он проиграть может случайно, а побеждает он его закономерно.
+1
0
+1
За сборную всегда играет с удвоенной энергией как истинный макаронник.
+1
0
+1
Фоньини человек настроения. Он Медведеву слил, когда по сути все решено было. А на АО-18 он неплохо отыграл. Можно посмотреть его матчи с топами, если захочет может любому борьбу навязать, а потом глупо слиться.
0
Фоник, конечно, молодец, но, с другой стороны, валить матч какой-то там Уче и отыгрываться в 5м сете ... Мазохист, штоле? Или садист, потому что издевается не над собой, а над болельщиками?
0
0
0
Помню ОИ 2016 , Фоньини Маррей, поставил тм 8.5 в сете. 0-2 маррей повел сразу, думаю ну норм , еще бряк и 2-6 закроет. В итоге 2-2 , думаю ну все, вьеп. Итог 6-2 Фоны выиграл, я акуел просто)))
0
0
0
Очередное представление от итальянского циркача, такого шального тела нет больше в туре, жаль их тренера, приходится после каждого матча сборной шунтирование делать.