Надаль впервые за 2 года выиграл пятисетовик на «Шлеме»

Рафаэль Надаль (9), в третьем круге Australian Open обыгравший Сашу Зверева (24) 4:6, 6:3, 6:7, 6:3, 6:2, выиграл пятисетовый матч на «Шлеме» впервые за два года – с тех пор, как во втором круге турнира-2015 обыграл Тима Смычека 7:5 в решающем сете.

С тех пор Надаль проиграл все три шлемовых пятисетовика, которые провел: в третьем круге US Open-2015 упустил преимущество 2:0 по сетам против Фабио Фоньини, год назад в Мельбурне вел 2:1 в первом круге у Фернандо Вердаско, а в четвертом круге последнего US Open уступил Люке Пую.

За выход в четвертьфинал чемпион-2009 сыграет с Гаэлем Монфисом (6).