Елена Веснина: «Сегодня проклевывалась игра, которая приносила победы. Постараюсь реабилитироваться в паре»

Россиянка Елена Веснина, во втором круге турнира в Санкт-Петербурге уступившая украинке Екатерине Козловой со счетом 6:2, 3:6, 2:6, прокомментировала поражение.

«Катя играет за счет ошибок соперницы. Она поставила стенку во втором сете, у меня были брейк-пойнты, но я принимала решения за счет того, что была под давлением. Я спешила закончить розыгрыш. Не сложилось, надо двигаться дальше. Сегодня был хороший теннис, не могу сказать, что я безумно расстроена. Довольна игрой, особенно моментами. Проклевывалась там моя игра, которая приносила победы. Постараюсь реабилитироваться в паре.

Матч был равный, в первом сете играла правильно, как и планировала. При этом чувствовала, что Катя играет в очень хороший теннис. Вела с брейком, но не получилось выиграть. Катя сыграла очень хороший для себя матч, агрессивно действовала на задней линии. Я же потеряла уверенность, отошла назад и стала играть пассивнее, чем в первом сете. Сегодня она очень здорово подавала», – приводит слова теннисистки «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»