Новак Джокович: «Я бы не сказал, что мне повезло»

Новак Джокович (1), в перенесенном полуфинале Открытого чемпионата Франции обыгравший Энди Маррея (3) со счетом 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1, вышел в свой третий финал «Ролан Гаррос» (2012, 2014).

«Я бы не сказал, что мне повезло. Вчера я показывал отличную игру. А в конце второго сета и Энди нашел свой теннис. У меня было много шансов закончить матч в трех партиях, но в том, что мне это не удалось, заслуга Энди. Он показал, что он неспроста считается одним из главных бойцов тура.

По мере наступления вечера условия стали меняться, а он очень хорошо использовал разнообразие своей игры. Матч был очень тяжелый: в общей сложности длился больше четырех часов и в этом не особо отличался от всех наших предыдущих встреч. У нас с Энди всегда борьба, всегда марафон. Он организовывал отличные розыгрыши, классные удары. Поздравляю его с прекрасным турниром и желаю всего самого лучшего», – цитирует восьмикратного чемпиона «Шлемов» официальный сайт АТР.

В финале 28-летний серб за карьерный Шлем сыграет со Стэном Вавринкой (8), у которого по личным встречам ведет 18-3.