Видео

Лисицки отыграла у Пеннетты три матчбола и вышла в 1/2 финала в Индиан-Уэллсе, где до этого года не выиграла ни матча

Сабин Лисицки (24), в четвертьфинале «Премьера» в Индиан-Уэллсе обыгравшая действующую чемпионку Флавию Пеннетту (15) со счетом 6:4, 6:7, 7:6, во втором сете не реализовала матчбол, а в третьем сама отыграла три. Свой второй матчбол 25-летняя немка реализовала пятым эйсом через 2 часа 40 минут после начала встречи.

До этого года финалистка «Уимблдона»-2013 шесть раз участвовала в калифорнийском турнире, но не выиграла в основной сетке ни одного матча.

«Просто невероятно. Потрясающе оказаться участницей такого матча. Сначала она отыграла матчбол блестящим бэкхендом – я ничего не могла поделать, – а потом я в третьем сете отыграла три.

Мне нужно было верить в свою подачу, и это сработало», – цитирует Лисицки официальный сайт WTA.