Бердых прервал 17-матчевую серию поражений против Надаля

Чех Томаш Бердых, обыграв в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии испанца Рафаэля Надаля со сетом 6:2, 6:0, 7:6, впервые с 2006 года одержал победу над испанцем и прервал 17-матчевую серию поражений в матчах против него, которая была самой длинной среди действующих игроков.

Кроме того, Бердых повторил прошлогодний выход в полуфинал Australian Open и впервые в карьере смог защитить выход в полуфинал «Шлема».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
72 комментария
Совершенно не удивлен, что комментатор Геец и некоторые личности на сайте сразу запели про травму. Здоровый Рафа ведь не может проиграть. Только назвать где именно у него травма никто не может, но продолжают это повторять как заклинание. То, что Рафа не смог подготовится к матчу - его проблемы. В предыдущем круге он играл хорошо и сам об этом говорил. Так что предлагаю тому, кто заикнется о травме окунуть голову в холодненькую воду и выпить крепкого чайку.
+19
-5
+14
Ответ Iva_Nova
Явил таки наличие фаберже :)
Спустя 17 матчей наконец-то отыскал их.. :))
+8
-1
+7
А говорят, что утро добрым не бывает...)
Удивительно, как это Бердых не облажался на последнем матчболе.
+5
Надаль проиграл - янгуша вылез из-под шконки)) Как всё предсказуемо!
+7
-2
+5
+8
-3
+5
Томаш - герой! Удивительное для чеха хладнокровие, сильнейший характер, а главное - отличный теннис! Как ни старался Надал в очередной раз украсть победу у соперника, невозмутимый чех не позволил ему это сделать. Подача на матчболе - вишенка на торте! Брависсимо!

Ну что, курятник, шире рот)

P.S. А еще говорят, что утро добрым не бывает)
+7
-3
+4
Бердых - молодец.Новая невеста,Новый тренер,новые яй...))

Бердых дарит людям счастье,даже ягненок вышел из комы))
+4
0
+4
Все-таки что-то важное есть в роли тренера. Даже не знаю, что меня больше потрясло: фантастическая подача Томаша или ментальная стойкость, хотя эти два компонента взаимосвязаны. Во время турнира в Дохе говорил, что не буду удивлен, если Бердых сыграет в финале ТБШ в этом году. В полуфинале с Марреем будет рубка, а пока что Томаш не проиграл ни сета на турнире.
+4
0
+4
Три месяца назад был в одном розыгрыше от 0-6, 0-6 против Джоковича, кто сейчас об этом вспомнит.
+5
-1
+4
Ответ Lana5
Нечистоплотности секты поражаюсь, они готовы любить даже Бердыха, буе...
Ой, да ладно, ваши как-то почти всем форумом Джоковича любили в матче против Роджа, и ничего, никто не умер. ))

А тут из секты полтора человека отметилось, пф.
+6
-2
+4
Я сейчас в мужском теннисе ни за кого не болею, но Рафа мне симпатичен. После вынужденного перерыва он еще не набрал форму.
Ответ VaD
Бердых прекрасно знает, как справляться с оборонными линиями Маррея. Не зря же чех обыгрывал британца 6 раз, а проиграл при этом четырежды. И сейчас, когда Томаш находится в блестящей форме, шансы максимально высокие.
+
Бердых на 90% в финале.Вот финал конеш хрен осилит)