Реклама 18+

Дэйв Вуд: «Команду из страны, в которой регулярно ловят людей на допинге, не стоило допускать до Олимпиады»

Главный тренер сборной Канады по лыжным гонкам Дэйв Вуд выразил мнение, что Россию нужно отстранить от участия в международных соревнованиях, раз российские функционеры не могут разобраться с проблемами, связанными с употреблением допинга.

«Команду из страны, в которой регулярно ловят людей на допинге и никто ничего не может с этим поделать, не стоило допускать до участия в Олимпиаде. Пусть в этой стране сначала проведут расследование, выявят причины постоянных скандалов и устранят их.

Допускаю, что мог кого-то разозлить. Но мне все равно. В Канаде гонщиков тестируют на допинг раз в неделю. А порой и чаще. Вы думаете, нас не злит, что мы постоянно озабочены этим вопросом, в то время как спортсменов какой-то страны регулярно ловят на допинге? Причем злит не только сам факт положительных проб, но и полное ощущение, что никаких изменений в этом вопросе не предвидится.

Понятия не имею о том, что происходит в России. Да мне и не нужно этого знать. Я сужу по тому, что вижу. Русские спортсмены постоянно попадаются на допинге, и так продолжается не первый год. Новые положительные допинг-пробы, дисквалификации... Мне кажется, этого вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Одна из самых худших тенденций, появившихся в спорте в последнее время, – подозревать в приеме допинге всех и каждого. Это касается не только лыжных гонок. Причем чем лучше спортсмен выступает, чем сильнее подозрения в его адрес. Тем более это касается атлетов тех стран, где периодически возникают допинговые проблемы. Как было бы прекрасно, если бы мы приходили на гонки и наблюдали за зрелищем, а не задумывались о каждом – обманщик он или нет. Одно знаю точно: мне очень не понравится, если канадский лыжник завоюет медаль, а про него кто-то скажет, что он сделал это нечестным путем.

Многие из моих коллег, возглавляющие сборные своих стран, понимают, что у российской лыжной федерации существуют определенные проблемы, и думают, что ей пора начать их решать.

Я давно знаком с Юрием Чарковским. Он прекрасный парень, можно сказать, мой друг. Что я могу иметь против него лично?! Я против допинга. И двумя руками за то, чтобы медали на Олимпиадах разыгрывали «чистые» спортсмены», – сказал Вуд «Спорт-Экспрессу».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
на стене общественного туалета
ЭПО я вчера сожрал -
Бегать лучше я не стал.
И вообще не знаю я,
Почему его нельзя.
0
0
0
Эту падаль надо бы поймать в тёмном переулке и кое что оторвать! За базар отвечать надо..
0
0
0
ой ну заныли...чаз начнут протесты подавать...
0
0
0
сборную США - легкоатлетическую
0
0
0
пенетрируй себя страпоном, чучело
0
0
0
Ответ Web_kz
Сейчас из наших и так всю мочу выкачают на анализы... А тут еще этот «гостепримный хозяин» разговорился. Канадон парнокопытный, где он чистых спортсменов видел? Как говорится «хорошие девочки - это плохие, которых не поймали».
Вам уже на национальном уровне назомбировали, что все на допинге. Вы настолько тупые, что не можете представить, что канадцы допинг не принимают.
0
0
0
а где камрады находится ветка про кёрлинг?
0
0
0
Ответ Franco
а мож это вас прозомбировали, что всякие мутанты это чистый талант, а не фармацевтика?) пойди ка обоснуй, кто еще зомбирован. америка вобще впереди планеты всей по зомбированию людских масс
Я ничего про зомбирование не говорил, ты ошибся.
0
0
0
Ответ Den_ea
Зато канадцы всегда чисто выигрывают. Вспомним, хотя на олимпиаде в Солт-Лейк Сити парное фигурное катание и второй комплект золота для канадской пары. Или вспомним американскую бегунью на 100 метров Мериан Джонс. Когда она выла в ладах со своей федерацией легкой атлетики всё было у неё нормально, а как только начала ругать федерацию, тут же у неё кучу самого разного допинга нашли.
__________»Так у нее кучу самого разного допинга нашли» И медали пришлось вернуть, А раньше было всё шито-крыто...
0
0
0
Наивный канадец. Наверно из-за его непрогрессивных взглядов на лыжный спорт, Канада в жопе в этом виде спорта)).
0
0
0
Ответ ogopogo8
Вам уже на национальном уровне назомбировали, что все на допинге. Вы настолько тупые, что не можете представить, что канадцы допинг не принимают.
Но - это чистая правда. Все спортсмены высших достижений используют фармакологию. Они ж в год по 15000 километров накатывают, это 40 км в день. Каждый день!
Ты представляешь, что было бы сними, если бы не медицина?

Просто некоторые умеют это скрывать и выводить из организма, а некоторые только учатся.
0
0
0
Ответ Cold Sun
взбесило. вот как всегда, как победы - так сразу байда с унижениями и обвинениями. низко это. согласен с теми, кто говорит о европейцах и их хитрой фармакологии,которая позволяет им оставаться честными и хорошими-расхорошими.
согласен с теми, кто говорит о европейцах и их хитрой фармакологии,которая позволяет им оставаться честными и хорошими-расхорошими.
+100)))
Бьерген побеждает и радуется что разрешили,новое лекарство от астмы принимать и как же реагировать на эту победу?
0
0
0
Ответ jerry40
Это надолго, репутация восстанавливается годами. Ну и ясное дело, надо усиливать контроль на внутренних соревнованиях, чтобы такая лажа была редкостью.
а мож это вас прозомбировали, что всякие мутанты это чистый талант, а не фармацевтика?) пойди ка обоснуй, кто еще зомбирован. америка вобще впереди планеты всей по зомбированию людских масс
0
0
0
Ответ Travis
ты считаешь что интервью главной спортивной газете страны есть «гавкание из-за угла», даже учитывая что оно было дано по просьбе СЭ?))
Это не просто гавканье, это бессовестное гавканье. Канадец не последователен. загибацте пальцы.
1. По его логике надо в первую очередь дисквалифицировать его соседа, США. Там уже больше 10-ти спортсменов признались в системном употреблении допинга.
2. Его любимая (как для любого канадца) НХЛ на пушечный выстрел не подпускает к себе ВАДА. Почему же он не кричит на всех углах, что НХЛ надо разогнать?
3. Именно лыжная сборная Канады целых два года «оформляла» канадское гражданство для Бабикова. Если ты такой принципиальный борец с допингом, то почему берешь к себе гонщика из «допинг-тим»? Или после того, как он станет «канадцем» весь допинг становится «восстанавливающими средствами»?
0
0
0
Ответ zeppelin
Ну уж одни. Там от силы 5 штук. Да и черных англосаксы почитают, наверняка их то и пропустили.
Где Вашингтон пост писала что русские террористы, пруфлинк можно?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не помню, чтобы мы с Вами были на «ты», при всём уважении. Если обладаете логическим мышлением, обратите внимание на новость о том, что у Бергер обострилась астма и, днём позже - на результаты пасьюта. Мне не нужно знать, что жрут норвежцы, немцы и наши. Я знаю одно - без фармакологии СВД немыслим. Поэтому все разговоры о чистоте спорта - это наглая ложь и лицемерие.
Хотя, вполне допускаю, канадцы «чистые»... Что видно по результатам.
0
0
0
Это надолго, репутация восстанавливается годами. Ну и ясное дело, надо усиливать контроль на внутренних соревнованиях, чтобы такая лажа была редкостью.
0
0
0
А какое кому дело до того, что тебе понравится, а что нет?
0
0
0
Полностью согласен с канадцем. Снять Россию со всех соревнований и изгнать из всех федераций. Каждый русский по определению наркоман и террорист. И ни каких доказательств не надо, это в любом Washington post написано.
Конечно в своей допинговой репутации мы виноваты сами, но в словах канадца по моему прозвучали и другие нотки. Они варвары. Они нам не ровня, и если они нас побеждают, значит заключили сделку с дьяволом.

ЗЫ Игроков Шахтера не пустили в лондонский супермаркет. Славянская внешность вкупе со спортивной формой - чистокровный террорист.
0
0
0
щитаю, што страну, кототрая так организовала олимпиадку, надо навечно лишить права организации любых спортивных соревнований международного ранга
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости