Женская сборная России впервые с 2005 года выиграла медаль в эстафете на чемпионате мира

Женская сборная России по лыжным гонкам сегодня выиграла бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме (Италия). Победу одержали норвежки, шведки заняли второе место.

В составе сборной России бежали Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалева. Это первая медаль для женской сборной России в эстафете с 2005 года (2-е место). На трех последних чемпионатах мира россиянки занимали 7-е, 8-е (результат был аннулирован из-за дисквалификации Юлии Чепаловой) и 6-е места.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
12 комментариев
На фоне дикого регресса у Германии и Италии у нас очень все неплохо перед ОИ.
+3
0
+3
Молодцы девочки с бронзой. Лиха беда начало,ждем и в дальнейшем подиумов от россиянок. Есть прогресс в лыжах у женской команды. Так держать и дальше. Удачи !!!
+1
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ С ПОБЕДОЙ НАШИХ ДЕВУШЕК! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОБЕДА! Ребятам желаю хотя бы сделать завтра дуплет!
+1
0
+1
медаль перед домашней Олимпиадой в Сочи обнадеживает!!!!И это с провальным одним этапом!! Ух, может и серебро бы зацепили!! Мечты, мечты!!!!
+1
Всех поздравляю! Как же нужна была медаль в традиционно нашем виде программы... Все, кто вырос на победных женских лыжных эстафетах нашей сборной 80-х-90-х, точно поймут. Обидно было смотреть и видеть, что в нашем виде мы даже в призах:(
Спасибо, Команда! И, конечно, Юлия Чекалева - просто умничка!
+1
0
+1
Ответ Эстонка
болельщиков биатлона также поздравляю с прекрасным выступлением Логинова и Цветкова!( 5-е и 8-е места )
+1
0
+1
Не провались. Может тогда и киборгу пришлось бы выкладываться.
может быть! Радует, что нет катастрофических отставаний наших, а то как вспомню прошлый и позапрошлый чемпионат! волосы дыбом встают!