Лыжероллеры. Alliansloppet. Хагстрем и Свенссон выиграли коньковые спринты, Халварссон – 3-й, Сван выбыла в полуфинале

Сегодня в Трольхеттане в рамках лыжероллерного турнира Alliansloppet прошли спринтерские гонки свободным стилем. У женщин победила Йоханна Хагстрем, у мужчин сильнейшим оказался Оскар Свенссон.

4. Линн Семскар

Линн Сван, Йонна Сундлинг, Майя Далквист выбыли из борьбы в полуфинале. Фрида Карлссон не стартовала.

3 комментария
Сванни внезапно вылетела в полуфинале, уступив Рибом и Хогстрем. Хогстрем произвела по итогам двух гонок сильное впечатление, оба раза попав на подиум.
Особенно любопытно, что Хогстрем успешно прошла разделку, хотя в српинтерских прологах она всегда выглядела неплохо, но не на 10 км. Плюс она тактически грамотно прошла спринт, именно за тактику в прошлом сезоне она не редко получала критику, когда вела свои забеги от начала и до конца, уступая на финише
+1
0
+1
В итоге тройка с ЮЧМ до 23 лет забрала все медали: Сван, Хогстрем, Рибом в разделке + Хогстрем, Моа, Рибом в спринте. У шведов фантастическая команда в женской части. Я бы еще отметил 19-летнюю Моа Ханссон, которая проиграла в полуфинале Сомскар, чемпионке мира по лыжероллерам прошлого года, всего несколько см на финише и чудом не прошла в финал