Устюгов признан лучшим спортсменом зимних видов сезона-2016/17

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в голосовании за звание  лучшего спортсмена зимних видов спорта сезона-2016/17 по версии премии «Лидеры спортивной индустрии».

Устюгов в минувшем сезоне выиграл многодневку «Тур де Ски», завоевал два золота и три серебра на чемпионате мира в финском Лахти. В общем зачете Кубка мира россиянин занял второе место, уступив лишь норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Устюгов набрал 49,3 процента от общего числа голосов, всего полпроцента ему проиграл фристайлист Игорь Омелин (48,8). Третье место занял победитель Кубка мира по санному спорту Роман Репилов (1), четвертым стал бронзовый призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов (0,5), пятой – чемпионка Универсиады сноубордистка Елена Костенко.