Лыжные гонки. Кубок мира. Сундбю одержал победу в общем зачете, Устюгов – 4-й, Легков – 15-й

Завершился Кубок мира по лыжным гонкам сезона-2015/16. Победу одержал норвежец Мартин Йонсурд Сундбю, это его третий Большой хрустальный глобус подряд. Лучший из россиян – Сергей Устюгов – стал 4-м.

9. Дидрик Тонсет (Норвегия) – 871
10. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 834..
13. Максим Вылегжанин (Россия) – 652...
15. Александр Легков (Россия) – 632...
18. Евгений Белов (Россия) – 526
19. Александр Бессмертных (Россия) – 490...
21. Андрей Ларьков (Россия) – 371...
25. Сергей Турышев (Россия) – 318...
37. Станислав Волженцев (Россия) – 195...
49. Никита Крюков (Россия) – 141

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
32 комментария
спортс вы совсем обалдели? Устюгов завоевал серебро, где интервью, где картинка, где хотя бы видео награждения???
+13
0
+13
Бородач провел суперсезон 2 многодневки 2 глобуса...Лось боец ...чуть не хватило ..ждем следующий сезон
+9
жаль, что до топ 3 чуть не хватило...но это уверена только начало, большого, долгого чемпионского пути.
+7
0
+7
Серджио провел для себя просто блестящий сезон! У нас никогда не было в пост-советский период такого универсала. Обидно, конечно,, что на городских скандинавских спринтах Серж не смог пробиться даже в финал, хотя в квале был в топ-5. Эти бы 100-150 очков, уверен, помогли бы оказаться в топ-3 по итогам. Но там специфические виды и нужен опыт. Надеюсь, что этот опыт получен и в следующем сезоне в этих стартах всё будет иначе. Отличный сезон для Усюгова.
+7
0
+7
Ждем Сергея на чемпионате России. Пусть доберет положительных эмоций перед межсезоньем.
его зовут Сергей,можно просто Сережа)))
годиЦа..)Сергей...а ты чего Петьку убрала? нашла тож кого поставить...)))
+2
0
+2
Ответ Rakel
А я бы отдал ОЗ гному, а Сереге - кучу золотых на ЧМ!
+2
0
+2
если с Петькой сработало ,то и с Фуркадом должно...))))
Щас такой экспресс сглаз
+2
0
+2
лан в следующем году, Серега даст бой в Лахти..
Да однозначно
+2
0
+2
на Бородача видимо не действует...) я вчера прям офигел..уж я насколько за Норгов болею ...не ожидал..
Действовал, просто надо было сразу Сундбю ставить ...
+1
Все наши ровненько - во второй десятке. Это наш уровень + Устюгов. Не так и плохо, если исключить норвежцев, но..
Ответ zloi_toni
Вся другая команда несколько опечалила, несмотря на отдельные успехи. Особенно, тревожно за спринтерскую команду, которая провела весьма спорный сезон, зачастую не попадая даже в финал. Будем думать, что это издержки промежуточного сезона и к ЧМ снова будут претендентов на подиум побольше, чем только Устюгов и Никита в отдельных спринтерских гонках.
Не согласен, Бес в порядке, наверное лучший сезон в личке, остальным не надо было, +Устюг, вообщем нормуль, кроме норвегов и нас на подиуме по ходу сезона не было никого, не считая Манифика,больше никого не помню, ни шведов, ни финов, ни Колонию, в спринте тоже самое +Пел
+1
0
+1
+1
0
+1
Сундбю астматик, но Хайкинен выиграл ходом даже у него. Секунд сорок, если не больше. Еще Манифика полминуты. Интересно, какой диагноз у них)) А Нортуг даже на фоне Сереги сдох