Кубок Хайнекен. 1-й тур. «Лейнстер» проиграл «Лондон Айриш», «Тулуза» победила «Сейл» и другие результаты

Кубок Хайнекен

Групповой этап

1-й тур

Группа 1

10 октября

Тревизо Италия – Перпиньян Франция – 9:8 (6:0)

Нортгемптон Англия – Манстер Ирландия – 31:27 (21:14)

Турнирное положение: Нортгемптон – 4 (1), Тревизо – 4 (1), Манстер – 1 (1), Перпиньян  – 1 (1).

Группа 2

9 октября

Глостер Англия – Ньюпорт Уэльс – 19:17 (7:14)

10 октября

Глазго Шотландия – Биарритц Франция – 18:22 (12:12)

Турнирное положение: Биарритц – 4 (1), Глостер – 4 (1), Ньюпорт – 1 (1), Глазго – 1 (1).

Группа 3

10 октября

Клермон Франция – Виадана Италия – 36:18 (17:12)

11 октября

Лестер Англия – Оспрейс Уэльс – 32:32 (15:26)

Турнирное положение: Клермон – 5 (1), Оспрейс – 2 (1), Лестер – 2 (1), Виадана – 0 (1).

Группа 4

9 октября

Ольстер Ирландия – Бат Англия – 26:12 (10:6)

10 октября

Стад Франсе Франция – Эдинбург Шотландия – 31:7 (28:0)

Турнирное положение: Стад Франсе – 5 (1), Ольстер – 4 (1), Эдинбург – 0 (1), Бат – 0 (1).

Группа 5

10 октября

Кардифф Блюз Уэльс – Халиквинс Англия – 20:6 (6:3)

11 октября

Тулуза Франция – Сейл Англия – 36:17 (24:3)

Турнирное положение: Тулуза – 5 (1), Кардифф – 4 (1), Халиквинс – 0 (1), Сейл – 0 (1).

Группа 6

9 октября

Лейнстер Ирландия – Лондон Айриш Англия – 9:12 (6:6)

10 октября

Скарлетс Уэльс – Брив Франция – 24:12 (11:9)

Турнирное положение: Скарлетс – 4 (1), Лондон Айриш – 4 (1), Лейнстер – 1 (1), Брив – 0 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. За победу командам дается четыре очка, бонусное очко – за четыре или больше попытки или за поражение с разницей в семь или меньше очков.