«Новокузнецк» подал протест на судейство в матче со «Славой»

Регбийный клуб «Новокузнецк» подал протест на судейство в матче чемпионата России против «Славы» (10:12). От результата игры зависело попадание одной из двух команд в плей-офф турнира.

«Не знаю, что произошло с арбитром в перерыве, но буквально с первых же минут мы ощутили на себе жуткое давление. Судья просто не давал нам играть. О чем говорить, если счет по штрафным в этой игре 12:2 в пользу хозяев? Причем если мы били штрафные со своей половины поля, то хозяевам назначали их чуть ли не в пяти метрах, лишь бы попали.

И если в первом тайме мы вынесли соперника в одну «калитку», то во втором справиться с судьей просто не смогли. Решающий штрафной нам забили на четвертой добавленной минуте матча. Мы крайне возмущены исходом этого матча и написали жалобу!

Такого хамства не нужно нашему российскому регби, этого не нужно «Славе». Народ на трибунах на этом матче просто смеялся над тем, как убивали нашу команду. А ведь наши ребята очень старались. Жаль их», – приводит слова главного тренера команды Вячеслава Шалунова «Спортивный портал Новокузнецка».