Реклама 18+

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс покинул свой пост

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс после поражения сборной Австралии в четвертьфинале Кубка мира со счетом 9:11 заявил об отставке.

«В команде настроение на три ступеньки ниже, чем похоронное. Парни сидят тихо. У нас не самое лучшее расположение духа.

Это был блестящий путь, но пришло время уходить. Никто не сможет отнять у меня эти счастливые мгновения. Я получал удовольствие от работы, и я рад, что внес свой вклад. Южноафриканского регби продолжит развиваться», – приводит слова Де Вильерса AP.

Читайте новости регби в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ goga1210
sami slabi trener v istorii boke.on bil trenerom iz za cveta koji i vse
Это не так, наихудший тренер в истории регби ЮАР - это Рудольф Страели, который руководил сборной на чемпионате мира 2003 года. Там были и издевательства над игроками, и полный раздрай отношений с болельщиками и прессой. Апофеоз - бксславное и худшее в истории команды выступление на чемпионате мира: невыразительная игра, проигрыши в одну калитку в группе Англии и в четвертьфинале - Новой Зеландии.
Питер Де Вилльерс, конечно, интеллектуалом не является, но тренером он был не худшим. Во всяком случае, с игроками у него было полное взаимопонимание. На таком сложном и политически ангажированном посту он повел себя весьма достойно, свой цвет кожи никогда не разыгрывал.
+3
0
+3

Уважуха деВильерсу с моей стороны!

Я защищал его всегда и до сих пор считаю, что следующим тренерам Спрингбокс ещё нужно будет сильно постараться повторить его успехи. А они были.
Те, кто его терпеть не могли, признавали, что дескать, да, успехи были, но это всё заслуга Джейка Уайта или самих игроков, что на мой взгляд полная ерунда.

Его назначение было ошибкой потому, что это было политическое решение, а так быть не должно. Как тренер, он показал, что умеет добывать результаты.

Ему ставят в вину, что он не омолодил команду и всё ещё играют ветераны, которым давно пора на покой. Но извините: Морне Штейн, Ламби, Хугаард, Аплон, Брюссов, Альбертс – это всё игроки, которых именно ПдВ и выдвинул. Может кого и забыл.

Бисмарк дю Плесси играет действительно лучше, чем Смит, но тренеру может быть виднее, нужен ли Смит команде как капитан и стартовый игрок или нет. Да и проиграли Бокс не из-за этого. Смит отыграл хорошо.

Зная настроения ЮАРовских фанатов, могу себе представить, какие сейчас начнутся дискуссии о том, кто должен стать новым тренером. Того же Уайта многие критиковали последними словами и не считали лучшим тренером, но когда ЮАР повезло с сеткой на КМ 2007 и потом назначили ПдВ, то Уайт стал иконой.
Все сходятся во мнении, что Маллет был бы лучшим кандидатом, но кандидатура невозможна. Предлагают и Майера из Буллз и Вентера и Эразмуса с Кутце. Даже кое-кто против новозеландца Митчелла не возражает.

Самое интересное, что среди фанатов и обозревателей в ЮАР уже начинаются отмазки для будущего тренера. Дескать ПдВ оставил сборную в таком плачевном состоянии, что новому тренеру придётся всё перестраивать, омолаживать, ну и естественно результаты будут вначале не те. Ясно то есть, кто виноват будет.

Я за ЮАР раньше вообще не болел, но именно из-за де Вильерса стал болельщиком Бокс (странно, неправда!). Хотя Аргентина и НЗ вне конкуренции.
+2
0
+2
Ответ Vitamin1978
Не пристало болельщику великой регбийной нации все списывать на судью и уподобляться ногомячистам. На прошлом Кубке мира новозеландцы не пеняли на судью, а сказали, что сами виноваты, что не занесли, вот и ЮАР должна была заносить, тем более по игре играли лучше, что признаю, хоть и болею за кенгурят. Уважаю боков очень, мужики!!!
Витамин, если Вы читали мои предыдущие комментарии к игре Австралия-ЮАР, то я совсем не списывал поражение Спрингбоков на судью, хотя он к этому приложил большую руку. Я писал, что даже при таком безобразном и одностороннем судействе южноафриканцы должны были всё равно побеждать.
Игра НЗ-ФРанция на прошлом чемпионате развивалась совсем по другому сценарию? первый тайм начисто выиграли Ол Блэкс, а во втором французы послуе уходв Картера с поля перехватили инициативу. Да, пас вперед Мишаляка был, но это всего один эпизод матча, судейство в котором было ровным (за исключением заноса последней попытки французов). Во вчерашней игре было подавляющее преимущество одной команды на протяжении всего матча, мерзкое судейство - надо отметить, что и пару фолов боков судья так же успешно пропустил - и абсолютно нелогичный результат. Но повторюсь, всё это уже история. Очень обидно, что так получилось. В стране просто траур...
+1
0
+1
sami slabi trener v istorii boke.on bil trenerom iz za cveta koji i vse
+1
0
+1
2 e3fc0s
увы, обычная история:
сначала чел работает на имя, потом имя работает на него...
в 1/4 за вдвое меньшее время Бисмарк отметился удачными действиями раза в 3 больше капитана.
очень грустно смотреть на некогда звездных ветеранов... (((
что характерно-команды сделавшие ставку на лидеров прошлых КМ уже едут домой.
+1
0
+1
Бургер будет капитаном)))
+1
0
+1
Ответ Trojan
ЮАР была лучше сумчатых во всех компонентах. Два момента: тупак Бургер, потерявший мяч, и тупейшее нарушение в коридоре решили судьбу матча. Сколько раз африканцы оказывались в близи чужой зачётки и никак не могли занести. Пару-тройку раз судья в этих моментах подсвистнул австралийцам, по крайней мере мне так показалось. Очень жаль ЮАР.
согласен...
только ошибка при попытке Австралии не столько Шалька, сколько всей команды, что всегда в таких случаях выбивает в аут, а здесь переоценила свои силы - в результате полкоманды пошли вперед и Уоллабис получили численное преимущество прямо по центру перед зачеткой.
а ветераны Метфилд и Смит не тянули уже давно, но отцепить легенды было никак нельзя (((
Австралия была переиграна, имхо
0
0
0
в таком случае мне лишь остается выразить надежду, что ваши симпатии и при следующих тренерах в «постДеВильерскую» эпоху будут оставаться на стороне спрингбокс)
0
0
0
сообщение от 21:43 адресовано Finsch

сообщение от 21:48 - pumito
0
0
0
http://www.superxv.com/news/super15_rugby_news.asp?id=32397

Вот и Вайти изъявил желание вернутся домой. НО я лучше посмотрел бы на него как тренера Брамбис. Будущий сезон в Суперегби от этого было бы еще круче :)
0
0
0
http://www.planetrugby.com/story/0,25883,3551_7234506,00.html

а ДВ остается до декабря.
0
0
0
да...ДеВильерс дал по тормозам...но с нового года у бокс все равно будет новый тренер
0
0
0
у Уайта, насколько я помню, было много проблем с руководством федерации
0
0
0
2 old pipe
причем здесь наша публика ?
её и не было фактически )))

КМ03 транслировался в полном объеме на 7ТВ
публика в Австралии радовалась любой удаче противников Буров и гудела при любом даже справедливом решении арбитра в их сторону
(это потом понял о уровне их соперничества)
0
0
0
no-metil

ну если речь об австралийской публике, то вопросов нет)
0
0
0
главное, чтобы у ЮАР остался тот узнаваемый стиль игры, который отличает их от всех остальных.
0
0
0
2 pumito практически схожий случай: неадекватная неприязь публики к ЮАР на КМ03 определила выбор любимой команды ))))
0
0
0
Ответ no-metil
согласен... только ошибка при попытке Австралии не столько Шалька, сколько всей команды, что всегда в таких случаях выбивает в аут, а здесь переоценила свои силы - в результате полкоманды пошли вперед и Уоллабис получили численное преимущество прямо по центру перед зачеткой. а ветераны Метфилд и Смит не тянули уже давно, но отцепить легенды было никак нельзя ((( Австралия была переиграна, имхо
Еще о грустном: Джон Смит капитанил всего 83 игры, из них 29 проиграны, т.е. процент побед 65%. А на конец 2009 года процент побед 70% (игр-67, проиграли 20). В 2010-2011 всего 16 игр, из них 9 проиграны, процент побед всего 44%... :((
0
0
0
Ответ Finsch
Это не так, наихудший тренер в истории регби ЮАР - это Рудольф Страели, который руководил сборной на чемпионате мира 2003 года. Там были и издевательства над игроками, и полный раздрай отношений с болельщиками и прессой. Апофеоз - бксславное и худшее в истории команды выступление на чемпионате мира: невыразительная игра, проигрыши в одну калитку в группе Англии и в четвертьфинале - Новой Зеландии. Питер Де Вилльерс, конечно, интеллектуалом не является, но тренером он был не худшим. Во всяком случае, с игроками у него было полное взаимопонимание. На таком сложном и политически ангажированном посту он повел себя весьма достойно, свой цвет кожи никогда не разыгрывал.
Интересно так же, кто будет новым капитаном Боков, смею предположить что это будет кто-то из негров. :)
0
0
0
Ответ Finsch
На повторе попытки Австралии ясно видно, как Покок входит в рак сбоку, отсюда и мяч вылетает в противополложную стороны в руки 8-го номера валлабис. И по травме Брюссов: опять же на повторе (специально смотрел в записи несколько раз) видно, что при завала мола спрингбоков, за который спрингбоки получили схватку, а не пеналь согласно правилам, он выпал вперед, а 4-ый номер валлабис (Дан Викерман - бывший юаровец, кстати) падает на него сверху, приземляясь коленкой на висок. Все, сотрясение мозга, Брюссов выбывает до конца игры. Стоящий в 10 метрах боковой арбитр даже не моргнул на такую явную грубость. Был бы это Баккис - долгая дисквалификация была бы обеспечена. В первом тайме был еще эпизод когда 8-ка валлабис плечом в голову встретила Хабану. Свисток? пенальти? желтая карточка? угадай правильный ответ с трех раз... Второй просмотр игры уже без эмоций вызвал у меня массу вопросов. Утрется ли федерация регби ЮАР? Скорее всего да: политика - дело тонкое.
Не пристало болельщику великой регбийной нации все списывать на судью и уподобляться ногомячистам.
На прошлом Кубке мира новозеландцы не пеняли на судью, а сказали, что сами виноваты, что не занесли, вот и ЮАР должна была заносить, тем более по игре играли лучше, что признаю, хоть и болею за кенгурят. Уважаю боков очень, мужики!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости