Кубок мира. 2-й тур. Англия проиграла Уэльсу, ЮАР разгромила Самоа, Канада уступила Италии

Сегодня в Англии на Кубке мира по регби проходят три матча. Канада проиграла Италии, ЮАР разгромила Самоа, Уэльс обыграл Англию.

Кубок мира

2-й тур

Группа D

Лидс

Канада – Италия – 18:23 (10:13)

Канада: попытки – Ван Дер Мерве, Эванс, реализация – Хираяма, штрафные – Хираяма (2).

Италия: попытки – Риззо, Гарсия, реализации – Аллан (2), штрафные – Аллан (3).

Турнирное положение: Франция – 9 (2), Ирландия – 5 (1), Италия – 4 (2), Канада – 1 (2), Румыния – 0 (1).

Группа В

Бирмингем

Самоа – ЮАР – 6:46 (6:17)

Самоа: штрафные – Стэнли (2).

ЮАР: попытки – Питерсен (3), Бургер, Бритс, Хабана, реализации – Поллард, Ламби, штрафные – Поллард (4).

Турнирное положение: ЮАР – 7 (2), Шотландия – 5 (1), Самоа – 4 (2), Япония – 4 (2), США – 0 (1).

Группа А

Лондон

Англия – Уэльс – 25:28 (16:9)

Англия: попытка – Мэй, реализация – Фаррелл, штрафные – Фаррелл (5), дроп-гол – Фаррелл.

Уэльс: попытка – Дэвис, реализация – Биггар, штрафные – Биггар (7).

Турнирное положение: Уэльс – 9 (2), Англия – 6 (2), Австралия – 4 (1), Фиджи – 0 (2), Уругвай – 0 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+6
Красота переломной попытки сб. Уэльса в матче с англичанами восхитила даже Кейт Миддлтон:

Сборная Уэльса пока показывает самый зрелищный регби на этом чемпионате.
Ответ Denis Dmitriev
Хороший будет матч ЮАР-Самоа, для меня это главный матч дня сегодня. Самоа могут сюрприз преподнести.
по идее Самоа круче Японии должна быть... ну Не повезло Самоа наверное, ЮАР мотивирован будет очень. так что думаю покажут что все таки одно из фаворитов являются. :) тяжело верится что два подряд провала у ЮАР будет, хотя я всегда за маленькие государства болею.
+4
0
+4
я думаю Уэльс недооценивают, типа травмы и т.п. думаю могут хозяевам нервишки попортить
+3
"Перец" вчера даже в записи матч нормально показать не мог. И по кабельному, и по iptv одни тормоза и черный экран минут по 10-20.
У кого ещё такие проблемы были, или все по забугорным каналам, как сейчас, смотрят?
+3
0
+3
Ответ michaeli
Мне кажется что Спрингбоки будут рвать и метать. Этот матч для них как "проверка на вшивость " - если не заработают бонус и не порвут Самоа им нечего делать в четвертьфинале
Не думаю, что ЮАР проиграли Японии просто из-за недооценки и фантастического фарта у Японии. Думаю в подготовке были допущены ошибки или расовый конфликт повлиял.
Не верю я, что за 5 дней можно проиграть Японии и выиграть с бонусом у Самоа.
+3
0
+3
Японцы своей победой подвергли на "подвиги" команды ниже рангом от Грандов. Но есть и вторая сторона медали. Не только ЮАР теперь в "обиде", но и остальные великие. Будут и с более слабыми выкладываться и стремиться к максимальным счетам.
+

да согласен, как вчера например Аргентинцы нас вчера например.
+3
0
+3
Да, Уэльс теперь может честно занять второе (после Австралии) место в группе смерти, испортив хозяевам чемпионат. Чтобы, оставшись совсем без игроков, проиграть в четвертьфинале ЮАР из ее халявной группы.
+3
0
+3
Комментатор критикует Канадцев за исполнение штрафного канадцами. Кажется по делу