Рейтинг на сайте 39087  Место 1551
Трибуна Статус
GEFERS
GEFERS поделился ссылкой - редактирование статуса
Добрый вечер, друзья! Вчера, как вы помните, я проводил опрос про #Манеж Урал и его проблемы. Сегодня, наверное, пора подвести итоги.
Во-первых, всем адресую большое спасибо за участие в опросе, ведь в нём было задействовано на момент написания этой заметки 88 человек. #Василий Уткин со своим личным ВЦИОМ'ом на площадке твиттера, конечно, по числу голосовавших нас превзошёл, но зато вариантов у нас было больше, чем "ретвит" и "избранное".
Итак, я планирую пройтись от наименее популярного ответа к более популярному и дать к каждому из них небольшой комментарий.

В чём проблема манежа "Урал"?

5-6 место. Затрудняюсь ответить (5.7%)
Удивительно, но затруднилось ответить всего 5 человек, что как бы намекает на максимальную осведомлённость опрошенных по данной проблеме.

5-6 место. Плохое качество газона (в т.ч. размеры поля) (5.7%)
На плохое качество газона и маленькие размеры поля тоже сетует лишь малая часть. Это вполне объяснимо, ведь в России вообще достаточно много синтетических газонов, играть на них научились, а качественным комментарием "палас" отличаются лишь покрытия наших ДЮСШ.

4 место. Архитектурная составляющая (13.6%)

За архитектурную составляющую, которая так сильно напоминает хлев и ангар пользователям #Sports.ru, отдали свои голоса 12 человек. Более внушительное число, однако не самое высшее. Негласный стандарт формы строения манежа существует в России давным-давно, и он, ко всеобщему негодованию, так сильно напоминает условную теплицу. Таким является, например, манеж новосибирской "Сибири", а не таким "Футбол-арена Енисей", где по ТВ-картинке видна лишь стена (!), можете убедиться, включив трансляцию матча клуба #Енисей.

3 место. Малая вместимость (20.5%)
Трибуны екатеринбургского манежа рассчитаны на 3000 зрителей. Это достаточно мало, но тут можно упомянуть мой любимый стадион клуба #Эксельсиор, где ютится могут лишь 3500 болельщиков, что не мешает этой арене принимать фанатов "Аякса" и давать картинку в качестве HD.

2 место. Плохая вентиляция (22.7%)
Пожалуй, главная претензия, которая может быть предъявлена к любому футбольному сооружению, находящемуся под крышей. Действительно, дышать на улице футболистам куда комфортнее, но вот болельщикам было неплохо и в манеже, где в прошедшую субботу было так прохладно, что многие остались при куртках.

1 место. К манежу нет претензий (31.8%)
То ли тег #Урал так привлёк к этому варианту ответа, то ли орфографическая ошибка, допущенная мною (в оригинале было написано "притензий"), но "без предъяв", как говорят молодые люди близ манежа, осталось аж 28 опрошенных.

В конце порекомендую вам подписаться на блог "Футбол без купюр", где я постараюсь рассказывать и делиться своим мнением не только о "шмелях", но и о других командах и событиях. Помните, что #премьер-лига Россия совсем скоро вновь порадует нас своим арт-хаусом. Всем удачки!
www.sports.ru/tribuna/blogs/gefers/
Футбол без купюр, футбол - Блог на Sports.ru

Футбол без купюр, футбол - Блог на Sports.ru

www.sports.ru

Футбол без купюр. О российском футболе и всём, что его окружает на Sports.ru.