Рейтинг на сайте -43  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии112
Статусы0

serg0652: комментарии

Дата регистрации 18 марта 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя Сергей
Пол мужчина
Возраст 51
| К удаленной записи
0

я вот припоминаю, как Андрюха с Динамо Киев, еще до отъезда в Милан, в Лиге Чемпионов Барселону дважды порвал, и мог бы еще тогда Лигу выиграть, если б не дурацкий матч нереализованных моментов в полуфинале с Баварией 3:3 (уж Манчестер прошли бы запросто)
а первую красную карточку в карьере получил только в прошлом году, да и то за две сомнительных желтых

| К статусу пользователя ref
0

Я вообще в шоке - на мой вкус, момент не был экстрасложным, и, кстати, я не в курсе, разве теперь функцию определять пересечение мячом линии ворот переложили с ассистентов на «заворотчиков»? те же даже не обязательно на линии должны быть...

| К удаленной записи
0

да уж, с первым удалением погорячился, обе желтые греку вполне можно было не давать. особенно первую.
а вот насчет не назначенного пенальти в ворота поляков по поводу руки, лично у меня изжоги не было.
насчет Щесны вопросов нет, там никак. кстати, кто-то истерит по поводу двойного наказания и я даже вроде слышал, что де правила будут менять... вот когда поменяют, тогда и будем трактовать по0новому, а пока тут железная красная

Никите Белоголовцеву лично:
пардон, пишу тут потому что не нашел блога (не хватило мозгов) про передачу «белый против белого».
Уважаемые модераторы - если есть такая возможность - перенесите плиз мой пост куда нужно, про футбол или еще куда, лишь бы Никита прочитал.Теперь по существу.
Вот смотрю передачу «Белый против белого» и слушаю дискуссию о качестве полей и принятых\непринятых мерах.
И слышу настойчиво повторяемый Вами вопрос - как наказали судью за матч Крылья советов - Динамо.
А вы пробовали спросить у Владислава Безбородова, кто и как принимал то решение о проведении матча?
Пригласите его на передачу, а если он не сможет приехать, то хотя бы по телефону спросите. И, если захочет, он прольет свет на некоторые волнующие вас вопросы. Спросите, мог ли он настоять на отмене матча, и если нет, то почему. И еще он же вам расскажет о критериях по которым определяется возможность проведения или отмены матча, кстати, как в России так и в Европе.
Вы там в телевизоре собрались конечно люди компетентные, но только каждый в своей теме :)
Спросите любых других судей, доводилось ли им принимать решения об отмене матчей (любого уровня, от первенства водокачки начиная) ЕДИНОЛИЧНО, не позвонив кому-нибудь «наверх»? А не кажется ли Вам, что главный арбитр в каком-то смысле заложник ситуации, то есть крайний, на которого очень удобно спихнуть вину в любом случае, ибо как тогда было в Самаре, ОБА решения очень плохи. Одно для всех, другое для почти всех :(
с уважением, serg0652

| К удаленной записи
0

я бы по Ричардсу выбрал несколько иные формулировки - это все-таки пенальти (хотя я являюсь приверженцем точки зрения трактовки спорных моментов в пользу «не пенальти») но утверждать что он намеренно вытягивал руки для перекрытия всеми возможными способами наибольшей площади - это пожалуй чересчур.
может по биомеханике положение рук и было более-менее естественным - в плане отсутствия умысла, но все же момент пограничный, здесь налицо увеличение площади именно в момент удара по воротам, и этот фактор перевешивает все прочие (отсутствие умысла , близость к удару) вместе взятые. я бы сказал так вина игрока в том что он не предусмотрел попадание мяча в момент удара по воротам в перекрытую руками площадь (действительно чем-то напоминает блок в волейболе), а это нарушение, значит и пенальти.
Ирматов, при всем к нему уважении, перегибает палку насчет влияния Руни в удалении Компани. Ни один арбитр АПЛ а тем более топ класса, к коим Фой относится без сомнения, не допустит такой неуверенности о которой говорит Ирматов, чтобы игроки за него решения принимали (будь то Руни или кто угодно еще) ЕСЛИ АРБИТР ХОРОШО ВИДЕЛ МОМЕНТ. Думаю, там было дело именно в этом

| К удаленной записи
0

формального запрета вроде нету, но думаю, не рискнут.
не назначают же наших на матчи украинских и белорусских команд, и наоборот.
та же фигня в чехами и словаками, если не ошибаюсь, а также с югославскими странами

| К удаленной записи
0

когда-то, кажись на ЧМ2006, Бузакка «плохо» отсудил матч Украина - Испания, там тоже (как и в матче Осер-Зенит) были непростые красные карточки, и был неприятно крупный счет... сильно тогда невзлюбили его хохлы. хотя, если разобраться с холодной головой, ключевые решения арбитра в том матче были верными.
но со временем все встало на свои места. Бузакка доказал что он стабильно арбитр очень высокого класса, то же самое мне кажется ждет и Скомину. у меня, хотя я из Питера, его фамилия изжоги не вызывает

| К удаленной записи
0

как и во всех четырех перечисленных тут случаях, в моменте Коула останавливать игру не следовало. и гол правильный абсолютно.
сколько лет назад в Правилах появилось слово «намеренно»? уж года три, не меньше...
штрафным ударом наказывается... НАМЕРЕННАЯ игра рукой.
и, кстати, я не вполне согласен с автором блога, что для нападающего критерии должны быть строже чем для защитника. и вот по этому вопросу попробую получить разъяснение у арбитров ФИФА (знаю некоторых лично)

| К удаленной записи
0

да, еще пока читал третий вопрос, улыбнулся и вспомнил, как однажды, на моих глазах, много лет назад, во время матча одного международного турнира по эгидой УЕФА (а именно Мемориала Гранаткина), один наш очень известный арбитр (слишком известный, чтобы называть его фамилию, но возможно кто-нибудь и поймет), доведя до опасного момента в штрафной площади, остановил игру и предложил ввести мяч в игру ... вбрасыванием из-за боковой линии где-то на другой половине поля, мотивируя тем, что 35 секунд тому назад с той точки было неправильно произведено вбрасывание, и поэтому его нужно повторить силами другой команды :)

| К удаленной записи
0

согласен полностью.
для буквоедов:
действия арбитра в случае невыполнения требований приведения ворот в соответствие с Правилами таковы.
по истечении времени указанного в Регламенте соревнования, арбитр объявляет игру отмененной, и вносит в протокол в графе «различные замечания» запись о том, что матч не состоялся по вышеуказанной причине. при этом графа протокола «результат матча» остается незаполненной.
(к сожалению, мне приходилось принимать решения об отмене матча, причины правда были иные)
между прочим, такого полного ответа пока никто не давал :)))
в первоначальном ответе я имел в виду, что такая запись в протоколе практически всегда автоматически ведет к присуждению технического поражения команде - хозяину поля, засчитываемому комитетом по проведению соревнований или аналогичным органом.
так что нужно просто проинформировать руководство принимающей стороны о том, какое решение их впоследствии неизбежно настигнет в случае указанного развития событий.
и, кстати сказать, в моем первоначальном ответе не сказано, что -:+ объявляется полномочиями именно арбитра.
в дополнение к теме хочу сказать, что лично я например не ленюсь на любом уровне за часик до начала матча прогуляться по полю и убедиться в его соответствии с Правилами, а за это время можно успеть решить много вопросов. в частности, неоднократно разметку обновляли, и т.д.