Рейтинг на сайте 94456  Место 468
Трибуна Статус
Spartsmen
Spartsmen поделился ссылкой - редактирование статуса
Читали, наверное, выступление Крейга Риди? ( www.sport-express.ru/newspaper/2016-08-04/7_1/ )
Весьма и весьма однозначное выступление. Несколько цитат:

Многие критиковали #WADA за то, что мы не сразу использовали данные, получаемые с 2010 по 2014 год.

Когда они (Степановы) предоставили доказательства немецкому телевидению …

Но в мае появились другие доказательства - на канале CBS и в статье New York Times. Я говорю о показаниях #Григорий Родченкова.

… и 18 июля, 57 дней спустя мы опубликовали доклад, который доказывает, без всякого сомнения, что Московская лаборатория участвовала в государственной программе сокрытия положительных проб и защиты спортсменов.

Я радостно сообщаю, что Россия признала, что оба доклада имеют значение.

Мы - не полицейские и не правоохранительные органы …

Сбой дала система надзора, система не выполнила своих полицейских функций. Может, нам нужно больше полномочий? Если люди дадут нам больше власти, будет хорошо.
================
Если после этого в руководстве не найдётся ни одного человека, который бы через суд потребовал предъявления этих самых «неопровержимых» доказательств от #Хайо Зеппельта ( который уже на одном суде признал, что у него ничего нет, но продолжает истерить), Родченкова, #Ричард Макларена и Риди с #Ричард Паундом, то значит, что оно (руководство) полностью признаёт обвинения в государственной системе сокрытия допинга.
А, если доказательств нет, но руководство ссыт защищаться, и возлагает защиту как всегда на людей (спортсменов), то оно выставляет себя членососами со всеми вытекающими.
И неизвестно ещё, что выберут чиновники: признать систему и начать исправление или делать перманентный минет ВАДА с Родченковым задаром.

А о том, как родное чиновничество «бьётся» за спортсменов, ярко свидетельствует этот материал: www.sport-express.ru/newspaper/2016-08-04/7_2/

#Андрей Крайтор
#допинг #политика #Рио-2016

Ежедневная спортивная газета СПОРТ-ЭКСПРЕСС (интернет-версия)

www.sport-express.ru

Ежедневная спортивная газета СПОРТ-ЭКСПРЕСС (интернет-версия). Архив номеров с возможностью поиска по публикациям.