Рейтинг на сайте 960  Место 41464
Трибуна Пользователь
MusiaMM, MusiaMM
Комментарии295
Статусы0

MusiaMM: комментарии

Дата регистрации 19 июля 2010
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Марина
Пол женщина
Возраст 38
Читает блоги

Так уже. Про World Masters Games не слышали? Первые состоялись в 2020м, аккурат перед пандемией. Олимпийские Игры для взрослых любителей. От России там была большая делегация, много фигуристов-любителей.

| К записи в блоге Моя фигурка
0

Су Юнь выиграла золото на Чемпионате мира в 2021 году в женском одиночном катании.
Чэнь Цзиньси и Синь Янь завоевали бронзу в танцах на льду на Чемпионате мира в парном катании в 2021 году.
Су Юнь получила золото на Олимпийских играх в 2022 году в женском одиночном катании.
Хань Янь завоевал серебро на Олимпийских играх в 2022 году в мужском одиночном катании.
Чжу Тинь выиграл золото на Чемпионате Азии в 2020 году в мужском одиночном катании.
Синь Янь и Янь Чжан завоевали золото в танцах на льду на Чемпионате Азии в парном катании в 2020 году.
Простите, ЧТОООООО???? Вы хоть факты проверяете??? Кто все эти люди, кроме Хань Яня, который никакое серебро на Играх не выигрывал?? ЧМ2021 в женском одиночном выиграла Анна Щербакова. Китайских танцоров и близко к подиуму ЧМ пока не было. И вообще, фразы "выиграли... в танцах на льду на чемпионате в парном катании" как понять-то??? Я уж не говорю, что, прочитав заголовок, рассчитывала найти реально потрясающую историю китайского ФК, начавшуюся с легендарного тренера Бин Яо, который впервые появился на ЧМ в 80х в парном катании и плелся в хвосте турнирной таблицы, а став тренером, поднял парное катание в Китае на величайшую высоту.... Ксю Шень и Хонгбо Чжао, величайшие и уникальные.... Квин Панг и Чжан Тонг, утончённые и сильные.... Веньцзин Суй и Кон Хан и их тернистый путь к золоту Пекина... Цзинь Боян и его прорыв в четверных... Лю Чен, яркая звезда женского ФК в 90е... Вот что такое китайское фигурное катание!!!

| К записи в блоге Грация
0

Господи. Уважаемый автор, проверяйте информацию и пишите правильно фамилии и названия. Личностей, событий, элементов... Ну кошмар же! Миша Гей - это ж ещё додуматься надо!

Вот тут легко ответить, какого лешего. Спортс, видимо, об этом не напишет, чтоб показывать "мнения экспертов со стороны, не из ФК".
Артемий Каташинский - сын тренера Асмик Варданян, она руководит школой фигурного катания "Олимп" в Москве. Он работает с фигуристами этой школы, занимается хореографией. И сам катается как взрослый любитель. Однако, на мой взгляд, всё это не делает Артемия и тем более его супругу Марину, которая к ФК отношения не имеет совсем, экспертами в этом спорте и не даёт никакого права на столь категоричные высказывания. Особенно при том, что они явно не в теме, программу Пети не смотрели. И, похоже, Раммштайн и не знают, а просто выдают "мнение бабушки с соседнего двора", которая при словах "рок", "металл" и тд крестится....

Зря демонстрируете свое невежество. Хотя б погуглили для начала. Любительское фигурное катание и соревнования разного масштаба, вплоть до чемпионата мира и Олимпийских игр Masters Games - штука давно известная. В России - с 2004го, в мире - намного раньше началось. Спасибо Екатерине, что из большого ФК пришла в нашу среду, организовала любительские группы и поддерживает наше движение не только словом, но и делом! И она такая не одна. В Mozer Team большой любительский клуб и соревнования, в Питере Юко занимается в том числе и с любителями, у Александра Смирнова есть любительские группы, Анастасия Гребенкина в своей школе не только занимается с любителями, но и соревнования организует. В прошлом сезоне в Tutberidze Team открылось любительское направление, его ведёт брат Элизы Турсынбаевой. Ну это так, навскидку вспомнила. О том, что на любительских соревнованиях выступает, например, первая в мире исполнительница тройного акселя Мидори Ито в свои 50+, уж и не говорю.
Советую посмотреть-почитать хотя бы. Встать на лёд в любом возрасте и дойти до соревнований может КАЖДЫЙ! Проверено. Рекомендую.

*шёпотом* нарооод, чего творится-то??? В заголовке чей-то комментарий, открываешь - а там новость. И вся лента такая... Это глюк или прикол?

| К записи в блоге ЗОЖ Daily
+6

Наконец-то!!!! Наконец-то взрослые любители заявили здесь о себе! Респект и за это, и за катание, безусловно! Добро пожаловать, браво и успехов! Отдуши желаю побольше времени на тренировки (и не только ледовые😜), здоровья и веры в себя, несмотря ни на что! А еще тренера понимающего, ценящего Ваши усилия и энтузиазм и готового включиться в подготовку взрослого фигуриста, поддержать и относиться серьезно! 🙏🙏🙏 Ждем на стартах! Жалко, что на "Русскую Зиму" не собираетесь, это супер-старт!
PS. Тоже, что ли, написать?🤔 Есть что рассказать... Как с нуля до тренера поднималась... Таких историй, кстати, не одна моя🤗

61/63 без подглядывания, после Википедии вспомнила Обласову и Басову. На Обласову, помнится, такие надежды возлагали.... Вот не помню, травма, по-моему, помешала дальше.
А так без проблем все фамилии и порядки на пьедесталах👌

Как тренер и взрослый, выступающий на соревнованиях, не могу пройти мимо, читая поток негатива в комментариях. Если решили покопаться - так сначала узнайте, что входило в фестиваль, а потом уж комментируйте.
Не знаю, как там насчет Кубка Москвы, но в фестиваль "Влюбленные в фигурное катание" точно были включены соревнования среди взрослых любителей. Для тех, кто еще не сталкивался: да, таких соревнований обычно много в календаре; да, на них работает бригада судей и технических специалистов со всей полагающейся аппаратурой - ровно так же, как и на соревнованиях действующих спортсменов.
В статье об этом не упомянуто - без комментариев.
Ребята, взрослые, кто участвовал, вы молодцы! С первым стартом сезона! Привет всем из Ростова! Надеемся на встречу на "Русской Зиме"!

Я была на этом тренерском семинаре МозерТим в Алексине, на котором Миша проводил мастер-классы по скольжению. Друзья, это было фантастично!!!! Просто восторг!!! Миша большой профессионал, невероятно техничен и артистичен на льду, но при этом скромный и очень душевный человек! Прекрасно общался с детками, всем успевал подсказать, каждому уделить внимание! С тренерами тоже общался абсолютно не свысока, не как "звезда", а очень открыто, интеллигентно, старался донести нюансы исполнения шагов, тенденции.... Спасибо ему и спасибо Нине Михайловне за такое мероприятие!