Рейтинг на сайте 21011  Место 3299
Трибуна Пользователь
Demetrio-77, Demetrio-77
Комментарии2360
Статусы0

Demetrio-77

Дата регистрации 3 марта 2009
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Дмитрий Павлович Карпов
Пол мужчина
Возраст 47
Любит
Читает блоги
О себе https://twitter.com/Demetrio77

Комментарии

Кого брать на самом деле не такой уж сложный вопрос. Пример Зенита показывает, что найти игроков, показывающих яркий комбинационный футбол, даже сейчас не проблема. Гораздо бОльшая проблема - кто будет их выбирать. Я редко соглашаюсь с Титовым, но тут он, на мой взгляд, совершенно прав. Предыдущие деятели завезли столько говна, сколько в моём любимом клубе не было при мне, наверное, никогда, а я смотрю футбол с 84-го года. Даже при Червиченко были достойные игроки типа того же Титова, Павлюченко, Парфёнова, Калины и т.п. Сейчас без слёз на игру смотреть невозможно. По сути уровню претендента на титул, на мой вкус, соответствуют буквально единицы.

Да хорош уже сказки рассказывать - никакого российского костяка при Эмери просто не существовало. 100 раз уже перетёрто, часть легов забила при Эмери на тренировки - не сложно списочно примерно восстановить их - Веллитон, Эменике, Де Зеув, может Макгиди, он сначала спускал это на тормозах, а когда это стало не приниматься коллективом, усадил в запас, выпуская Горбатенко, Жано, Брызгалова и т.п., но управление командой потерял, да и уровень "заменителей" оказался так себе. Это единственное, чего вспоминают о нем отрицательного те, кого записывают в "сливатели". Тот же Комбаров при Эмери вышел на новый уровень, о чем сам неоднократно говорил. А Дзюба просто дурак, и язык имеет без костей.

| К записи в блоге Дальний лес
+1

Заученные компьютерные ходы - это про дебют. Из дебюта белыми с Абасовым, если я правильно помню, Ян вышел с небольшим перевесом. Но потом тот всё уравнял. Я смотрел партию на Левитов-чесс, не помню уже кто комментировал вместе с Шимановым (хотя и его экспертизы хватит за глаза), но точно помню, что все согласились, что в той партии Абасов сыграл сильно и нашёл довольно сложные ходы на уравнение.
Но я с вами согласен по сути, слишком крепко он играл, не рискуя и не задавая сложных задач. Ян вчера впервые упустил реальную (хотя и тут в общем всё ещё было очень далеко) игру на победу. По факту, он до этого выиграл даже больше, чем должен был, вспомним вторую партию с Видитом, где по сути Ян просто отскочил.
Заранее лапы к верху поднимать не надо. Накамура способен белыми задать Гукешу трёпку. А если так, то Каруане надо будет с Яном рисковать и играть вперёд. Можно попробовать перехватить. Не всё зависит от Яна, но шансы ещё есть.

Друзья

Подписчики