Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии0
Статусы0

Александр Стельмах: посты

Дата регистрации 18 февраля 2009
Аккаунт новичок
Настоящее имя Александр Стельмах
Пол мужчина
Возраст не указан
|Автор Александр Стельмах

Возвращение домой

Седьмой раз за последние семь лет Чонси Биллапс вывел свою команду в финал конференций. Успех этого года, когда неказистый разыгрывающий смог объединить партнеров по «Денверу», заставил многих кардинально пересмотреть мнение об этом игроке. Мистер Важный Бросок – один из тех, кто жертвует личными амбициями ради команды. И как видно по результатам, эта жертва всегда оправдывает себя.

|Автор Александр Стельмах

За спинами вождей: возвращение чемпионов

«Бостон» стартовал в плей-офф столь же неуверенно, как и прошлой весной. И все же даже без Кевина Гарнетта «Селтикс» выглядят единственным соперником мощному «Кливленду» на Востоке. Продолжая рассказ о тренерских командах клубов НБА, Sports.ru останавливается на тех, кто выковал чемпионство «Бостона» в прошлом году и трудится над повторением успеха в нынешнем.

|Автор Александр Стельмах

За спинами вождей: демократия по-американски

Стремительный взлет «Кливленда», прошедшего за одно межсезонье путь от команды одного игрока до победителя регулярного чемпионата, очень многие связывают не только с прогрессом ЛеБрона Джеймса, «второй молодостью» Жидрунаса Илгаускаса и приобретением Мо Уильямса, но и с перестановками в тренерском штабе Майка Брауна. Sports.ru продолжает знакомство с помощниками главных тренеров команд-претендентов, рассказывая о распределении ролей в первой команде лиги.

|Автор Александр Стельмах

За спинами вождей: единомышленники от антибаскетбола

Династия «Сан-Антонио» – новейшая в истории НБА – всегда ассоциировалась с одним человеком – Греггом Поповичем, чья неприглядная манера общения и странноватые шутки словно дополняли скучноватый игровой подчерк и армейскую дисциплину «Сперс». Продолжая рассказ о помощниках главных тренеров, Sports.ru обращает свой взгляд на тех, кто верой и правдой помогает коучу Попу, разделяя с ним его неказистые идеалы.

|Автор Александр Стельмах

За спинами вождей: Фил и его команда

Так уж вышло, что клубы-династии НБА всегда ассоциировались с именем главного тренера. Фил Джексон олицетворял «Чикаго» 90-х едва ли не больше, чем Майкл Джордан, харизма Пэта Райли перевешивала авторитет Мэджика Джонсона и Карима Абдул-Джаббара, и именно Чак Дэйли, а не Айзейя Томас или Билл Лэймбир, казался воплощением грязноватого стиля «Бэд Бойз». Sports.ru пытается взглянуть на тех, кто стоит за спинами главных тренеров клубов-претендентов сейчас, начиная рассказ с «Лос-Анджелес Лейкерс».

|Автор Александр Стельмах

Одиссея «Последнего воина»

22 января 2009 года Алонзо Моурнинг объявил о завершении карьеры. К этому все уже давно шло, но все-таки грустно констатировать, что возраст и травмы доконали даже такую глыбу, как Зо. Он ушел. Но обещал вернуться и, возможно, лет эдак через десять появится повод написать заметку уже о тренере Моурнинге. Пока же Sports.ru вспоминает основные вехи пути одного из «последних могикан» эпохи 90-х.