Рейтинг на сайте 5992  Место 11432
Трибуна Пользователь
Комментарии1289
Статусы0

MadFatCat: комментарии

Дата регистрации 25 февраля 2010
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

"Про деградацию смешно"
Простите, извините, переформулирую в более привычной вам терминологии.
Отрицательное развитие.

Да, на большинстве зарубежных платных сервисов. Пример из личного опыта - родственник, который в марте 2022 был как "в Россию нужно просто верить!!!!!!!", а уже через полгода "не мог бы ты зарегистрировать и оплатить моей дочери аккаунт на курсере? там лучший курс по бигдата, а ни российских телефонов, ни карт не принимает".
Является ли отсутствие бигдаты трагедией? Наверное, нет, деды ведь жили и не жаловались. Есть ли хоть что-то хорошее в изоляции и стагнации/постепенной деградции? Тоже нет.
Ну и возвращаясь к исходному комментарию - разве это не "страна 404 Not Found" в хрестоматийном понимании этого слова?)

Вам не кажется, что недо-мем "404" в текущем году звучит особенно иронично?) Когда на половине международных сайтов (Coursera, ChatGPT и так далее) после Romania сразу идёт Rwanda.
Вот уж точно никогда не знаешь, как судьба обернётся.

Подсказка - это я про страну, в которой сегодня произошёл дефолт)

Обнищание, дефицит, талоны, массовые волнения, сепаратизм и очередной распад империи, всё ещё впереди)

| К записи в блоге Пять углов
+25

Тебе это Первый канал или Соловьев сказал?) Статистика говорит, что 70+% американцев выезжали заграницу хоть раз в жизни (только в 2018 году почти 100 миллионов), 90+% за пределы родного штата.

А в чём проблема? В Советском Союзе теннисисты на турниры Большого Шлема не ездили. Если государственная идеология России - это СССР 2.0 + "можем повторить" (и эту идеологию поддерживает большинство) - зачем нам турнир английских аристократов?

"Красная армия" состояла из солдат множества современных стран, россияне среди них составляли меньше половины.
"Красная армия" и советская экономика целиком зависели от поставок из США. Не будь их - СССР (чью экономику уничтожили летом-осенью 1941) проиграл бы.
Поэтому попытки приватизировать победу во Второй Мировой одной страной смешны и неактуальны. Тем более что сейчас закон Годвина мёртв и мир отлично видит и нового Гитлера, и новый Рейх (пусть и в виде фарса).

Ожидание: коридор до Калининграда.
Реальность: месяц безуспешно убиваются об Ирпень. Ирпень - это что-то типа Люберец по отношению к Москве. Великая битва второй армии мира. Ну какой вам коридор, ей богу?)