Рейтинг на сайте 107272  Место 382
Трибуна Статус
El Gran Capitan
El Gran Capitan поделился ссылкой - редактирование статуса
Чё-то откровенно забавляет бомбёжка хрусталеботов. Не имею ничего лично против Щербаковой (да и странно бы было, если б имел), но 67 за юниорское катание с недокрутом - это ещё очень даже хорошо. Привыкли везде к дичайшим грибищам, что юниоркам Тутберидзе везде рисуют какие-то немыслимые баллы, и теперь считают, что все её ученицы по умолчанию круче некуда. Нет, именно эти оценки на Ломбардии - и есть реальность. Или хотя бы некоторое к ней приближение. Остальное - грибы.

На том же нелепом основании (что она не у Тутберидзе) некоторые с ног до головы засирают Туктамышеву. Нет, дорогие мои, всё, в чем лучше Щербакова - это вращения, за счёт возраста. И, может быть, самую малость - связочки, но вообще ФК - ни разу не гимнастика, а катание, и его оценка не определяется количеством однообразных задираний ножки на полсекунды надо и не надо.

Ещё чего-то там про дорожки несут. Вы два метра на коньках без падения на задницу не проедете, позавчера включили ФК и вряд ли даже названия шагов знаете, не говоря уж про идентификацию в прокатах. У Тук поставлена на четвёртый, я вкратце разбирал только что - во вчерашнем посте www.sports.ru/tribuna/blogs/ontheice/2572295.html , сегодня она сделала один в один. У Щербаковой сам насчитал третий сегодня прямо во время проката) Всё так и стоит, при объективном и справедливом судействе. Не согласны - вперёд, разбирайте и доказывайте, почему должно быть по-другому. "Она - мастерица" (потому что у великой Тутзе), а "Тук - не мастерица" (потому что не у великой) - это абсолютно пустословные фанатские бредни.

Я уж не говорю, сколько на самом деле должны выигрывать по-настоящему качественные прыжки у читерных подскоков на круточке - отнюдь не умозрительно, а чисто согласно правил (на которые, к сожалению, давно плевали). Копеечные преимущества на вращениях даже рядом не стояли.

При этом за Анечку, думаю, сильно переживать не стоит. Ближе к этапам всё подвезут. Медведеву когда-то на Непеле тоже оценили совершенно не сравнимо с той дичью, что пошла затем. Правда, Щербакова может быть не столь везучей, так как у Федры уже есть готовые ЗагиМед с грибами, а дальше, скорее всего, надо раскрутить Трусову. Сколько хватит на остальных учениц гениальной - ещё большой вопрос, хотя бы потому, что в фигурном практически не бывает, чтобы в одно жало: другие страны (в первую очередь, Япония) тоже хотят свои медали.
Открытые прокаты-2019: женское одиночное

Открытые прокаты-2019: женское одиночное

www.sports.ru

Открытые прокаты-2019: женское одиночное - На льду - Блоги - Sports.ru