Рейтинг на сайте 2580627  Место 4
Трибуна Статус
MarshallM
MarshallM поделился ссылкой - редактирование статуса
Интересная статья о том, как зарабатывают на лжеинвалидах в паралимпийском спорте

«...Когда пловец, чемпион Паралимпиады Александр Неволин-Светов, инвалид первой группы по зрению, попал в ДТП, к ответственности привлекали даже врача, который ставил ложные диагнозы спортсмену. Но тем не менее Неволин-Светов снова в составе нашей сборной. Чемпион мира по футболу среди слепых и чемпион России Илькам Набиев тоже является слабовидящим, выступал в футболе в категории b2. Однако спокойно водит автомобиль, приезжает за рулем на совещания. Или Оксана Савченко, тоже паралимпийская чемпионка, была замечена за вождением машины… Ситуация настолько безнаказанная, что люди даже перестали чего-либо стесняться и скрывать.»

«...Тренер находит подходящую кандидатуру среди спортсменов-неудачников. Желательно, чтобы у человека был хотя бы мизерный изъян зрения. И ведется приблизительно такой разговор: «Ты достиг потолка, а среди инвалидов тебя ждут золото, деньги, слава. Пройдешь обследование, я везде договорюсь». После победы такого спортсмена тренер получает звание заслуженного и премиальные — почти все то же, что и подопечный. Я слышал, что иногда некоторые тренеры и отдельные руководители Федерации спорта слепых принуждают победителя Паралимпиады делиться. Недавно случился громкий скандал с глухими паралимпийцами на эту тему. Но дело замяли».

#Паралимпийские игры
Большой паралимпийский скандал: тренеры подняли проблему лжеинвалидов

Большой паралимпийский скандал: тренеры подняли проблему лжеинвалидов

www.mk.ru

В Бразилии стартовали Паралимпийские игры. Официально нашу сборную отстранили от участия за применение допинга. В пробах 35 спортсменов нашли запретный...