Рейтинг на сайте 89149  Место 492
Трибуна Статус
Данил Тармасинов
Данил Тармасинов поделился ссылкой - редактирование статуса
Простите, наткнулся тут в ленте блогов и хочу поделиться. Это же очень плохой текст, по смыслу в корне неверный, но совершенно не удивлен, что он попал на главную и собрал больше 280 плюсов за 15 часов.

www.sports.ru/tribuna/blogs/exjourn/2563976.html

Кардинально ошибочное и даже манипулятивное мнение: «В России 19 из 140 миллионов человек живут за чертой бедности, поэтому нужно всем раздать футболу». Автор просто подгнал задачу под ответ – то есть нищих людей сделает счастливым просмотр «Спартак» – ЦСКА, так, что ли? Дядю Юру (возможно, придуманного) перед нами выволокли – это то же самое, что автор бы пришел с голым ребенком в трамвай и закричал «Да что же это делаете, сидите тут с айфонами, дитю бы хоть помогли», чтобы глаза все отводили.

Во всех странах мира (кроме Белоруссии и еще пары стран, на которые не хочется ориентироваться в разговоре о телевизионном бизнесе) условную АПЛ показывают по телику за деньги, потому что это развлечение, а за развлечение нужно платить. И я не вижу, чем русская Премьер-лига в России отличается от английской в Англии. В Британии 12% населения точно так же живет за чертой бедности – и ничего, остальные платят гигантские деньги за пакеты BT и Sky Sports.

fullfact.org/economy/poverty-uk-guide-facts-and-fi...

Автору уже советовали в комментариях, посоветую и я. Антон Первухин из блога «Бывший корреспондент», давайте дяде Юре (если он существует) по 500 рублей каждый месяц. Он себе и «Матч! Премьер» подключит, и пивка еще купит – личную трагедию запить.

#телевидение