Рейтинг на сайте 45688  Место 1232
Трибуна Статус
Станислав Чудин
Станислав Чудин поделился картинкой - редактирование статуса
Обратим небольшое внимание на посещаемость премьер-лиги после завершения первого тура.

Обычно если в каком-либо туре #Спартак играет домашний матч, то он и становится самым посещаемым. Так случилось и в этот раз: 28052 человека вживую увидели крупную победу «красно-белых» над #Арсенал Тула (4:0).
Вторую позицию в туре занял #Терек, собравший 18783 зрителя на не самом статусном матче против самарских #Крылья Советов. Однако к цифрам из Грозного по традиции стоит относиться осторожно, так как внимательные зрители и блогеры не раз замечали большие приписки.

Третьим по зрительскому интересу стал матч #Зенит#Локомотив (18427). Почти 90%-ая заполняемость объясняется малым количеством болельщиков гостей, а также дождем пусть и не самым обильным. Тем не менее, данная встреча стала лидером в туре по заполненности стадиона.

Наименьший показатель в туре у серебряного призера прошлого сезона, #Ростова — 6000 человек на игре с новичком лиги #Оренбургом. Напомню, что в прошлом сезоне у команды с Дона меньше 10000 человек ни на один матч не приходило. Собрать треть стадиона на матче-открытии после успешного сезона и попадания в #Лига чемпионов как-то позорно.

Небольшой канал: telegram.me/fstat, где постараюсь публиковать больше цифр и фактов, которые не влезут сюда. Подписывайтесь!