Рейтинг на сайте 671950  Место 28
Трибуна Статус
Игорь Новиков
Игорь Новиков поделился картинкой - редактирование статуса
🥇🦁 «Зенит» третий раз подряд стал чемпионом России! 🌊🏆

Все по делу. #Зенит на голову сильнее всех в РПЛ, что сегодня в очередной раз доказали, пустив под откос набравший ход бронепоезд Николича, просто не заметив команду, которая одержала 11 побед подряд.

😱 Зенит - Локомотив - 6:1! 😱

Просто праздник души и именины сердца. Питер - футбольная столица России. Осталось два титула до второй звездочки. И все предпосылки к тому, что достижение это покорится Зениту очень скоро.

#Сердар Азмун, конечно, лютый топ для Премьер-лиги. 18 голов, хет-трик в суперважном матче. Нет, дешевле 30 млн его нельзя продавать - попробуй еще замену найди.

#Артем Дзюба в очередной раз затыкает хейтеров (2 гола, один - красота; пенальти заработал, голевой пас) и кормит троллей (выйти на награждение в костюме Дэдпула - лихо). Дзюбиньо, без тебя российский футбол был бы скучен!

#Малком - мастерюга. Все при нем. Здоровья бы - и феерил бы.

#Ярослав Ракицкий. Ярик. Один из любимых игроков этого Зенита. Но какой он гол привез сегодня. Я такого шоу давно не видел. Видимо, начал праздновать прямо на поле. Но пользу приносит колоссальную. Если бы он пахал и не был таким пофигистом, давно бы у Гвардиолы играл.

Барриос в этом сезоне, может, чуть менее ярок был, чем до этого, но все равно центр держит надежно. Зато Дуглас Сантос круто раскрылся. Вендел начинает раскрываться, Мостовой заиграл. Ловрен неплохо влился, и потеря Ивановича почти незаметна.

И #Сергей Семак. У меня к нему много претензий. Часто примитивная игра забросами на Дзюбу, трусость в плане замен и ввода молодых ребят, невнятные выступления в Лиге чемпионов. Но очевидно, что уже сейчас он один из лучших тренеров в истории Зенита. Боаш, Манчини, Луческу не делали таких команд в Зените. И не стоит от добра искать добра.

🔵 Зенит хорош. Питер - гуляй! Седьмой чемпионский титул в России, восьмой вместе с золотом в СССР! 💙

P.S. Хорошо, что Зенит выиграл так крупно! Потому что после первого гола хейтеры опять ныли про админресурс. Хотя я фола не вижу - Дзюба стоял на месте и группировался, поляк влетел в него на полном ходу.