Рейтинг на сайте 20973  Место 3306
Трибуна Статус
tan01
tan01 - редактирование статуса
Немного слов в защиту #Расселл Уэстбрук от человека, который его не особо любит, но смотрел серию, а потому не может спокойно читать подобное: www.sports.ru/tribuna/blogs/ironmonkey/1255712.html

Сразу скажу - я не поклонник Расса и не собираюсь утверждать, что вокруг него можно построить команду-претендент.

Но давайте по тексту. Основа #Хьюстон и #Оклахома-Сити примерно сопоставима. Согласен. Ну так основа ОКС и выигрывала в этой серии у основы Рокетс постоянно (77-61 последний матч, остальные не проверял, но уверен что Тандер впереди).

А вот утверждение, что "у Оклахомы все же скамейка глубже" - это ерунда. Д’Антони играл в 8 человек ротации просто потому, что это работало. #Лу Уильямс и #Эрик Гордон вполне себе игроки уровня основы, но им нашли удачное применение со скамейки. Почему в серии не играл Харрел? Просто потому что был не нужен. Ведь в регулярке он успешно заменил травмированного Капелу в старте и Хьюстон не особо пострадал.

И вообще вы смотрели серию? Все рывки Хьюстона приходились на то время, когда Уэстбрук сидел на скамейке. Простой факт: у Рассела во всех 5 матчах (!!!) положительный плюс-минус, причем в проигранных матчах у него от плюс 11 до плюс 14. Как он может повлиять на результат в тот момент, когда он не играет?

Для сравнения у Бороды (апологет Расса) за серию этот показатель минус 9. А вот у Лу плюс 64. И это главный ответ на вопрос, почему дальше прошел Хьюстон. Отличное подписание для ПО.