Рейтинг на сайте 7263  Место 9686
Трибуна Пользователь
Комментарии174
Статусы0

Дмитрий Герчиков: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт лидер
Настоящее имя Дмитрий Герчиков
Пол мужчина
Возраст 38

Вообще-то Лена конкуренцию Литтл и де Соузе в «Атланте» не проигрывала. Исходя из того, что она приехала в «Дрим» уже к началу сезона, поскольку в Турции сезон закончился поздно, у нее просто не было возможности участвовать в тренировочном лагере команды. Поэтому на адаптацию ушло довольно много времени. Ближе к по она стала железным игроком ротации и в схемах Мидорс смотрелась очень неплохо для человека, игравшего полтора года без перерыва. К слову, в Чехии я лично общался с Мэринелл на эту тему - и она однозначно ответила, что Левченко ни разу не хуже испанки и бразильянки работала. Просто в силу определенных моментов подготовки и общей сыгранности, наставница предпочитала в большей мере ставить не на белоруску. Кооме того, она заметила, что сразу после сезона предложила Левченко летом-2011 вернуться в «Атланту», поскольку очень на нее расчитывает.
в УГМК, вам, как жителю Екатеринбурга, должно быть известно, почему она сидела на скамейка за спиной той же Джонс или Степановой. и дело отнюдь не только в спортивных принципах
Про Горакову и ее МВП... Знаете, отрицать, что чешек тянули на мире, так же по хозяйски, как турков на мужском турнире, имхо, наивно. Равно как и ее титул по итогам турнира, удививший даже самих хозяев первенства (выбрать самого ценного игрока из команды, проигравшей, а не выигравшей в финале - это казус, который в меди-среде в Карловых Варах отметили все без исключения)
относительно сравнения Ганы с Дюмерк ... это вопрос окружения Посмотрите, с кем работала в пятаке Гана и кого в этом году тянула Селин. и как она это делала (без помощи судей, кстати). О травме в тексте было сказано
Анете прекрасна, безусловно. Но минувший сезон ни разу не шел в сравнение с тем годом, когда она была признана сильнейшей в европе. А провал на евро домашнем и потом не блестящий (здесь исключительно имхо) сезон в видном позволил мне оставить ее вне пятерки в пользу, скажем, Эвины.

так об этом же и текст :)))
просто я исхожу из того, что талант у Тайрики для работы pure PG, как счас модно говорить, есть. и Недюжинный Но в условиях современного «Сакраменто» он не развивает эту грань. И немалая доля материала посвящена этим причинам и проблемам.

Михаил, так часто, как это позволдяют делать партнеры :)
ведь, согласитесь, не только отPG все зависит. Если вы на первом номере ищете вариант развития атаки, скажем, через правое крыло, а в это время понимающийся большой опаздывает с заслоном, вам ничего не останется, как отбросить этот вариант.. и скажем делать скидку влево под 45, чтобы оттуда уже партнер пробовал начать, к примеру «pass to center».. но для этого адресату тоже надо освободится от опеки или хотя бы сделать шаг по направлению к дающему... у «сакраменто» с взаимопониманием, взаимодействием, скоростью мысли и скоростью преедвижения есть проблемы. При этом уэстфола устраивает, если такие эпизоды решаются тем, что Тайрики берет мяч и прет на кольцо, аки бык на торреадора.. и партнеры кстати этому тоже очень не рады

Здравствуйте!
Прежде всего , Ramays, спасибо за мнения и развернутые комментарии. К сожалению, судя по тональности Вашего поста и ответы Филиппу, диалог с Вами наладить трудно, ибо взгляды, расходящиеся с Вашими, принимаете в штыки :) но ряд позиций по тексту проясню. А заодно передам привет тем, кто считает, что автор игнорит коменты напрочь :)
1) Сопры о том, первый или второй номер Эванс ведутся еще со времени его выступлений в «Мемфисе». Причем на тему PG они или SG в инете исписаны сотни топиков. На мой взгляд, только это уже позвоялет называть его универсальным защитником (Защищается он при надобности вообще на трех позициях). Плюс, на мой взгляд, вы очень узко трактуете специфику плеймейкера. Если не подводит память, год или полтора назад на ESPN была равзернутая дискуссия о том, насколько расширились задания первому номеру и о том, насколько расширился диапазон его действий с приходом в лигу «малышей» новой волны - роуза, эванса, уэстбрука. И на мой взгляд, это самое верное прочтение ситуации. Поскольку времена чистых распасовщиков (равно как чистых «центров») отходят в прошлое. Кстати, кто-то в коментах уже называл имя Роуза, проводя параллели с ситуацией. И это никого не покоробило, что на мой взгляд логгично. Замечание Филиппа о том, что «Кингз» работали в три маленьких тоже очень удачно ложится в строку (кстати, серхио сейчас в реале тоже играет 1-2).
2) Хагли находился в тренерском штабе с начала сезона. Но специально провести беседу с Казиносм Уэстфолл попросил его лично аккурат после эскалации конфликта. И в тексте ничего противоречащего истине нет на этот счет, если вы внимательно прочитаете.
3) про малуфа. Информация была про вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. И забрали его именно из-за того, что подозревали его именно в этом преступлении. Собственно, в тексте также сказано
4) про Грина. Он провел лишь 13 матчей (меньше только у Пуха, Райта и Уайтсайда), играл в среднем 20,6 минуты (меньше только у Томпсона, Джексона и названной троицы). Вы хотитет сказать, что это нормальные показатели для ролевого игрока? На мой взгляд, нет. Опять же здесь в комментариях уже Larry Legend очень метко подметил:
«...Единственное раздражает-глупая ,необоснованная ротация Кингз по ходу сезона.Стартовые пятерки меняются чуть ли не каждый матч,и как Уэстфол собирается достичь результата при плохом микроклимате ,а главное -отвратительной игре и несыгранности коллектива мне непонятно...»
у вас может быть иная точка зрения на этот счет. Но знаю наверняка, что каждому баскетболисту хочется знать ту роль, которую ему отволдит тренер. Когда же один матч ты выходишь в старте, а другой сидишь на дальнем конце скамейки и собираешь мусорное время - начинаешь психовать, потому что не понимаешь своей роли в ротации.
5) про томспона - перечитайте свою претензию внимательно. Думаю,улыбнетесь сами :)
6) про петри. Когда готовил этот материал, макисмум комментариев, которые нашел относительно этой ситуации это «без комментариев». Может, плохо искал. А может вы просто немного придираетесь к словам :)
в любом случае, еще раз спасибо за внимание к материалу
з.ы. Я с уваджением отношусь к поклонникам всех команд НБА. Иначе бы не писал об Атланте, Сакраменто, Нью-Орлеане и прочих дружинах, которым не всегда здесь уделяется много внимания
с уважением, Дмитрий Герчиков

| К записи Мальчик-звезда
0

Ну что ж, друзья мои, здравствуйте всем!
позвольте объяснить ряд моментов. Во-первых, я не отвечаю на комментарии не потому что заносчив, горд, самолюбив или считаю вас всех недостойными внимания. отнюдь: ваши посты после статьи всегда читаю (либо просматриваю по диагонали, когда начинается флуд, личные оскорбление или, простите откровенный срач), мысли отдельных пользователей беру на заметку, ибо они дельны -и я не вижу ничего зазорного, чтобы впоследствии благодаря ним корректировать свою точку зрения и использовать в материалах. Более того, многих из вас я искренне уважаю за очень толковые и аргументированные доводы в поддержку собственной позиции. НО! в то же время здесь присутсвует ряд пользователей, которые оставляют сообщеня исключительно ради того, чтобы потешить ЧСВ, спровоцировать вражду или просто тупо настаивать на своем вне какой-либо дельной мотивации. Простите, на такое общение (имею в виду последний случай) попросту жалко тратить время, ибо не одним спортс.ру живу :)) ведь начни отвечать и кого-то пропусти -будет обидно толковому читателю. начни отвечать всем подряд - сойдешь с ума или умрешь от паранойи.
Я не боюсь критики, диспутов и им подобных вещей - за 4,5 года работы комментатором на белорусском телевидении довелось выслушать немало, организм закален :) равно как не боюсь признавать ошибки - я человек, а не машина, поэтому, разумеется, не застрахован от подобного. Но, поймите, не вижу смысла в диалогах с человеком, единственный аргумент которого «текст - д**мо» или «автор м***к». Если читателю интересно поделиться своими мыслями, уточнить у автора ряд моментов и вместе попытаться определить какую-то альтернативу утверждениям материала - это здорово. И я бы с удовольствием в таких дискуссиях участввоал. Но возможно ли это в нашей ситуации? Если вы скажете «да» и попробуете соорудить позитивное общение - я готов пойти на эксперимет и появляться в коментах. Если же эпизод «клоны атакуют» будет сниматься снова и снова - может, стоит пожалеть автора, чтобы он еще сезон-другой порадовал вас текстами? :)
относительно текста про алонсо. Заметьте, мнения разделились: кто-то согласен с мыслями, кто-то нет. И это нормально, так и должно быть. Но почему-то в основной массе обсуждение пошло в плоскости «алонсо-гамильтон» и «автор - фоб алонсо». Хотя мысль-то текста была не в этом. Посмотрите на всю карьеру Нандо - везде, где у него была конкуренция внутри команды, судьбы напарников ломались. Везде, где от него напарники хотели бы получить помощь, таковой не было. Хотя улучшения в тех многострадальных десятых, о которых здесь говорено, были... и так далее. Может, если посмотреть на материал шире, то и эмоции улягутся, уступив место иным мыслям? :) я сознавал, что текст вызовет бурю. и предупреждал об этом редактора ветки Диму Федотова. Но он дал тексту зеленый свет. Видимо, пару месяцев наазд тоже видел комментарии к моим текстам, где автора упрекали в отсутствии авторской позиции :)
и последнее. Откуда у меня инсайды. Имен называть,разумеется, не буду. Но имею очень много коллег-журналистов в европе, приближенных к командам. Они делятся информацией, намекая на процент достоверности. Ту, где он высок, я использую (например, в «Рено» у меня очень хорошие осведомители). И почти всегда попадаю в цель. Вы могли это заметить в последние годы по ряду трансферных намеков, появлявшихся в текстах. Зрители БТ это слышали в эфирах - ряд информации о трансферах они получали вообще первыми в европе. Думаю, земляки в коментах и даже Наташа Дмитрук при желании это подтвердят.
В любом случае, всем спасибо, что читаете и реагируете.
Надеюсь, не очень вас утомил писаниной :)
ДГ

тезка, согласитесь, подменять и работать главным -совершенно разные вещи :)

Артем, пассаж, который вы восприняли как «наезд», рассматривал ситуацию с составом, которая была в распоряжении дель негро, вообще-то :) а того, что есть нынче у Тибодо, не касалось - ибо действительно селекцию «быки» летом провели на твердую четверку с плюсом) Мне нравится то, что сейчас есть в тренерском распоряжении, главное - грамотно из этого извлечь пользу :)
спасибо за комментарий

| К записи Миндаль за отвагу
0

Вроде опять пароль к сайту отыскал, поэтому пока все работает нормально, могу в двух словах оставить ремарки на полях текста :)
знаете, по поводу Виталия - многие пользователи, давно меня читающие, не дадут соврать - я до еще его прихода в «Ф-1» испытывал, мягко говоря, очень-очень сдержанный оптимизм. Человек отлично стартует -это правда. Но в то же время не обладает «изюминкой». которая позволяет молодым пилотам срднего уровня превращаться в топовых исполнителей. Посмотрите, за полтора гуода Сутиль прибавил в защите просто феноменально, постепенно набирает висты Кубица, который сейчас спокойно может вести гонку с позиции силы (и дело здесь не только в шасии, имхо), здорово прибавляют Сутиль и Лиуцци (за последнего рад особенно, поскольку со фремен Ф 3000 ему так и не давали шанс раскрыться в полной мере), даже Хюлькенберг порой являет то, что от него хотелось бы видеть уже по началу чемпионата. Петров, на мой взгляд, мог брать стабильностью - гонку за гонкой собирая по крупицам очки, он мог бы укреплять позиции в иерарххии «Рено.» но, как я уже писал в предыдущем материале. сейчас французской конюшне стали больше интересны не просто Санчо Пансы для Роберта, а люди, способные всерьез реализовывать потенциал машины

| К записи Бедный «Йорк»!
0

Здравствуйте!
прежде всего, спасибо за комментарии - внимание к материалам всегда ценно. даже такие» содержательные» посты как ASamuel принмаю со спокойным сердцем - раз человек потратил время на его прочтение, значит имеет право высказать свое «фе» :)
относительно замечаний. Если заметили, в тексте не утверждал, что этот взгляд есть истина в последней инстанции. просто предложил такое видение ситуации, при котором два последних года ожидания на деле обернулись совсем не звездной перестройкой, каковую ждали, скажем еще полгода назад. Поэтому текст, скорее, площадка для обсуждений, которые на этом сайте бывают порой очень любопытны.
з.ы. насчет имхо. повторюсь, спокойно отношусь к обоснованным и аргументированным претензиям и с удовольствием соотнесу с вашей точкой зрения собственную (возможно, в чем-то даже ее скорректирую, ибо не вижу в этом ничего зазорного). Но на банальные провокации отвечать не буду.
еще раз спасибо за внимание к материалу

на мой взгляд, если кими перейдет в макларен, трансфер получится очень неоднозначный. во-первых, у Гамильтона долгосрочное соглашение (если не ошибаюсь, до 2012 года) с многочисленными подтвержденными рекламными контрактами и пиар-программами. Это значит, что если будут выбирать между ним и райкконеном (к примеру, в плане увольнения), то жертвой падет финн - хотя бы из-за меньшей неустойки и конфликтов со спонсорами. Во-вторых, насколько я в курсе, Кими предложили всего лишь годичную сделку с опционом на усмотрение команды, а не пилота. Отсюда я делаю вывод, что в райкконене видят второго пилота, а не лидера. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В-третьих, мое глубокое субъективное убеждение заключается в том, что два чемпиона мира в нынешней ф-1 ужиться не могут по определению. в условиях сокращения бюджета и финансового кризиса предоставлять равные по возможностям машины на протяжении всего сезона практически невозможно. отсюда порой слишком очевидные крены в сторону фаворита команды. Зная историю взаимоотношений Гамильтонов и «Макларена», финну в этотм отношении я не завидую...
с другой стороны, кими обретет все то, что ему необходимо. Он не любит перемены и тяжел на подъем -- в уоокинге ему все знакомо до винтика и даже обслуживающего персонала. Нет Рона Денниса. Есть возможность прописать в контракте свои условия (насколько я знаю, там два забавных пункта: первый-минимальное количество пиар-мероприятий, обязательных для участия, второй - разрешение на занятия экстремальным спортом). Есть хороший гонорар. Есть машина, которая достаточно быстра (в теории 2010). Плюс если на него не будет давить давление ожжиданий, есть шанс вновь получать от гонок удовольствие и гоняться на максимуме.
в тойоте я Райкконена не вижу. Хотя бы потому, что Хоуэтт под давлением совета директоров и возможной отставке предложил контракт Трулли, а гоночное руководство команды осталось очень довольно выступлениями Кобаяси в бразилии.
з.ы. андрей, письмо получил, спасибо :) но чтобы ответить вам на сайте, необходимо было найти пароль))