Рейтинг на сайте 687970  Место 25
Трибуна Статус
Станислав Рынкевич
Станислав Рынкевич поделился ссылкой - редактирование статуса
Я сейчас не ради нового витка войны чемпионатов и даже не доброго троллинга ради. Просто личные впечатления для «дорогого дневничка».

У меня с АПЛ отношения как с фэнтези-футболом. Бешеный восторг весь август, читаешь, готовишься. Уж в этом-то сезоне я присоединюсь на полную катушку! Какие персонажи, какой ажиотаж! А потом наступает осень, проходит один тур, другой, и на фоне августовских чтений все оказывается блеклым. И я бросаю. Курильщикам бы так стабильно бросать, как я – АПЛ и фэнтези.

И каждый месяц одно и то же. Начитаешься, насмотришься тизеров какого-нибудь суперматча «Манчестер Сити» – «Челси», включаешь потом, а там тоска зеленая 79 минут, потом один гол, и разошлись. Это мне, наверное, так не везет, потому что я вижу же в результатах, что крупные ничьи, грызня, вот это все есть.

Как будто работает какой-то закон сохранения энергии. Сколько звезд в лигу ни запихни, а все равно есть предельный уровень зрелища. И просто эти звезды начинают играть хуже.

Я не хочу сказать, что АПЛ скучнее других лиг. Во-первых, это действительно вопрос вкуса, привычки и так далее. Во-вторых, подозреваю, что самые интересные с футбольной точки зрения лиги смотрит наименьший процент болельщиков, потому что они в маркетинге сильно уступают топовым (хорошая попытка, РФПЛ, но нет, речь не про тебя).

Просто я тоже на это все покупаюсь. Я тоже такой – уау, Гвардиола, огого, Моуринью! А к апрелю они будут как Стив Макларен и Харри Реднапп. Или – Погба и Ибрагимович всех порвут, вот это будет шоу, держитесь, сучки, «МЮ» вернулся! В итоге, первый проведет полсезона на лавке, второй будет держать результативность на уровне Бояна Кркича.

Необязательно, что именно вот с этими такое произойдет, но вы же понимаете, о чем речь, да? Реклама вкуснее еды.
Зачем смотреть новый чемпионат Англии

Зачем смотреть новый чемпионат Англии

www.sports.ru

Главное превью АПЛ – от Вадима Лукомского.