Рейтинг на сайте 104858  Место 396
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff поделился ссылкой - редактирование статуса
#5, #Янкис vs #Тампа-Бэй

Yanks со второй попытки провели игру-открытие сезона. С неба активно сыпалась какая-то дрянь, а некоторые игроки откровенно мерзли, так как на улице было всего +4. В общем, экстремальный бейсбол. Все это не помешало Yanks впервые в сезоне взять планку в 10R за игру.
1. Главный герой игры – сэр Диди Грегориус, 8RBI, 4Н, в том числе два тройных хоум-рана и 2В, и 3R. Чего-то такого ждут от Аарона Джаджа и Джанкарло Стэнтона, но получили от Диди, который такими темпами дорастет до статуса полноценной замены Дереку Джитеру. И это звучит все менее кощунственней.
1а. 8 RBI за игру – новый личный рекорд для Диди и новый рекорд для SS Yanks. Последний раз такие большие игры беттеры Yanks выдавали в 2005 – А-Род, 10 RBI, апрель 2005. Диди Грегориус – восьмой Yanks в истории команды с игрой, в которой он набрал минимум 8RBI. К примеру, у Бейба Рута таких игр не было.
2. Общий итог дня в атаке – 11R, 11H, в т.ч. 2 2В и 2HR, и 6ВВ, 6-14 RISP.
2а. Беттеры Yanks собрали внушительные 15К. Главный антигерой – Стэнтон, который собрал 5К в 5 AB (platinum sombrero). Но вчера было смертельно холодно, так что теплолюбивым игрокам вообще было тяжело концентрироваться на игре.
3. К питчерам. Отмечаем, что у Yanks в третий раз подряд отличился буллпен, который снова понесло на подвиги. Резервные питчеры опять упустили преимущество в счете:
- Джордан Монтгомери, 5,0IP и 1ER, 2H и 4ВВ\4К. Очень качественное выступление по погоде. У Джордана были понятные проблемы с контролем. Монти был снят с горки после 80 подач и 20 беттеров. Буллпен лишил питчера вполне заслуженной победы;
- Джон Холдер, 1 аут и 3R. Холдер встретился с пятью беттерами и пропустил четыре хита. Хороший вопрос – почему Бун не снял его с горки раньше и терпел до последнего;
- Томми Кейнли, 5 аутов и 4К. Не смог потушить пожар, оставленный Холдером, и привез 2R, получив BS. В остальном был великолепен;
- Ди-Роб, 3 аута на 0. Привычный Ди-Роб, спокойно отработавший фрейм;
- Чейзен Шрив, 3 аута на 0, 2К. Сезонный дебют питчера, спокойно закрывшего мусорный фрейм.
3а. Питчеры Yanks за игру сделали дежурные 11К.
PS: У Джейкоба Эллсбери проблемы с бедром и сроки его возвращения снова самые туманные.
PS2: Бен Хеллер попал на 60-DL из-за шпоры в бросковом локте. Yanks провели два трейда, взяв Тристана Томпсона из Доджерс и Даниэла Камарена из Кабс. Томпсон, брат Клэя из Golden State, должен помочь преодолеть кризис в аутфилде. Тристан может играть на всех трех слотах аутфилда. Это прежде всего работа в защите, и практически нулевая бита. Это просто заплатка на ближайшее время. Камарена вернулся в Yanks после непродолжительного пребывания в Cubs. После сезона-17 он получил статус FA и подписался на Кабс, но теперь был обменен назад домой.
PS3: Сегодня вторая и финальная игра серии. Луис Северино, RHP vs Блейк Снелл, LHP
#5, #Янкис vs #Тампа, 11:4
3-2, 3 место, отставание от 1 места – 1,5

www.youtube.com/watch
Gregorius plates eight to lead Yanks to win: 4/3/18

Gregorius plates eight to lead Yanks to win: 4/3/18

www.youtube.com

Daily Recap: Didi Gregorius went 4-for-4 with two home runs and a career-high eight RBIs in the Yankees' 11-4 win over the Rays About Major League Baseball: ...