Рейтинг на сайте 104858  Место 394
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff поделился ссылкой - редактирование статуса
#MLB: Маневры, 19-20 декабря
Только то, что кажется интересным:
- Елочка к нам спешит, а на рынке FA по-прежнему Энкарнасион, Баутиста, Трамбо и прочие. Январь обещает быть богатым на события. А рынок доживает последние дни перед уходом на рождественский хиатус. Нового взрыва на рынке стоит теперь ждать после 1 января;
- #Питтсбург подписал Даниэля Хадсона на 2\11. Хадсон – очередной несостоявшийся SP, который не смог переварить нагрузку. В 2011 Хадсон смотрелся как восходящая звезда, но с 2012 по 2014 он перенес два Томми Джона и сыграл всего 48,0 IP, в которых пропустил 41R. C 2015 это резервный питчер, и пусть его «классика» не радует глаз (4,50 ERA после 128,0 IP), тот же Кит Лоу видит в нем потенциального клоузера с его миксом из трех подач. Это очень низкорисковая сделка для Пиратов, которые по сходной цене могут в этой сделке получить следующего Мелансона (в плане эффективности).
- Джимми Ролинс стал очередным игроком, который забыл вовремя остановиться. Теперь он подписался на минор-контракт с #Сан-Франциско, хотя, честное дело, лучше бы эта карьерная агония уже бы прекратилась.
- #Сан-Диего укрепило свою мегаротацию Йолисом Часином (Jhoulys Chacin) и Клейтоном Ричардсом. Часин (1\1,8) и Ричардс (1\1,8) – два питчера для низа ротации. И они очень уместно смотрятся в жуткой ротации Падрес – вместе с Козартом, Пердомо и некогда проспектом уровня топ-100 Зака Ли. Эта ротация должна помочь Падрес решить задачу проиграть как можно больше.
- Ричи Шаффер продолжил свои путешествия по MLB и был выставлен уже из Филадельфии;
- Ник Гуди перешел в #Кливленд, так как стал лишним в «40» Yanks после подписания Аролдиса Чапмана;
- Финальное и главное: #Бостон отдал за пару ботинок (Кейт Лоу) в Филадельфию Клея Бакхольца, отработавшего в Бостоне 10 сезонов. Бостон взял его на драфте-05 под #42, и этот пик был компенсацией за переход Педро Мартинеса в Метс. В карьере Бака были и взлеты, и падения. Иногда он играл, как Педро, но значительно чаще он играл так, что были вопросы, зачем они вообще нужен в ротации. Бостон почистил платежку (-13 млн ) за счет отказа от дополнительной опции в стартовую ротацию\булпен. Хотя это просто отказ от ненужной конкуренции, так как у команды итак 7 (с Оуэнсом) питчеров на 5 мест, и серьезный шаг к снижению платежки ниже 195 млн.
- #Филадельфия будет одним из главных игроков следующего лета. Бакхольц, Хелликсон, Жинмар Гарсия, Бенуа и Нешек – все они становятся свободными агентами после сезона-17. И все они отличные кандидаты на временное усиление под плей-офф. Филлис ждет новая волна проспектов.

www.bostonherald.com/sports/red_sox/clubhouse_insi...
Dave Dombrowski: Time was right to trade Clay Buchholz & $13.5M to Phillies

Dave Dombrowski: Time was right to trade Clay Buchholz & $13.5M to Phillies

www.bostonherald.com

Clay Buchholz is no longer a Red Sox, after the team traded the veteran right-hander to the Phillies this morning in exchange for minor-league second baseman...