Рейтинг на сайте 104858  Место 394
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff - редактирование статуса
#MLB: рынок FA
1) Подписанием Остина Джексона #Уайт Сокс (1\5, что бы был) рынок свободных агентов можно считать закрытым и подводить его основные итоги.
2) Сразу пять команд взяли планку в 200 млн, потраченных на свободных агентов. В прошлое межсезонье эту планку преодолел только #Вашингтон, еще год назад – две (M’s и Yanks).
3) Это аномальная зима в плане трат на игроков – семь игроков (четыре питчера и три беттера) получили контракты от 100 и более млн. Прошлой зимой таких контрактов было только два (Шерзер и Лестер), позапрошлой – четыре (Кано, #Масахиро Танака, Эллсбери и Чу). Два-три контракта от 100 млн – это норма для FA, семь – новый рекорд.
4) Это аномальная зима так как сразу четыре команды не подписали ни одного FA на полноценный контракт – #Янкис(впервые в своей истории), #Цинциннати, #Милуоки и #Филадельфия. Янкис и Филадельфия – две команды с сумасшедшими телеконтрактами, который прошли мимо всего изобилия этой зимы. В прошлом году от FA отказались только #Энджелс, после сезона-12 – #Метс. Больше за последние пять лет таких историй не было.
5) Победитель зимы в плане трат – #Кабс, которые инвестировали почти 290 млн в Хейварда, Зобриста, Лаки, Фаулера и Кэхила. Теперь о грустном. Вашингтон, победитель прошлой зимы, не попал в плей-офф в сезоне-15. Yanks, потратившей больше всех позапрошлой, не попал в плей-офф в сезоне-14.Последняя действительно успешная история датируется зимой перед сезоном-09. Yanks инвестировал в состав 441 млн (Тейшейра, Сабатия, Бюрнетт и т.д.) и взял Мировую серию.
6) Так же более 200 млн потратили #Детройт (более 210 млн, Джастин Аптон, Джордан Циммерман и пр.), #Сан-Франциско (более 250 млн, Джонни Куэто, Джефф Самарджия и Денард Спан), #Бостон (230 млн, главным образом - Прайс), #Балтимор (около 230 млн, главным образом – Крис Дэвис, плюс О’Дэй, Гальярдо и Виетерс) и #Аризона (около 220 млн, главным образом – Зак Грейнке). Более, чем на 100 млн раскошелились #Канзас-Сити (около 180 млн, Алекс Гордон, Иан Кеннеди и Хоаким Сориа плюс Крис Янг), #Доджерс (около 150 млн на Казмира, Сиерра, Кендрика, Андерсона, Маеда и так далее) и #Метс (около 125, главное подписание - Сеспедес).
7) #Дэвид Прайс – обладатель самого большого контракта зимы. Он (217 млн) и Зак Грейнке (206,5 млн) вошли в почетный клуб игроков, которые получили контракты от 200 млн. В этом клубе теперь 12 игроков. За всю историю игры только #Джанкарло Стэнтон смог получить контракт больше 300 млн – 325 млн, с 2015 по 2027 годы.