Рейтинг на сайте 104858  Место 394
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff - редактирование статуса
#MLB: Кит Лоу, топ-100 проспектов
Кит Лоу опубликовал полную версию рейтинга топ-100 проспектов перед сезоном-2016. Ключевые моменты:
1. На первом месте – Кори Сигер (SS, #Доджерс), на втором – Байрон Бакстон (OF, #Миннесота). Оба – главные кандидаты на признания Новичками года в своих Лигах. Оба могут стать флагманами своего поколения. Первый скорей всего переберется на 3B. Бакстон – это реинкарнация Гриффи-мл. Слово Лоу: «Buxton is an 80 runner with an 80 arm and 70 range (at least) in center» (шкала от 20 до 80, где 80 – это уровень игры Симмонса в защите).
2. Лучшая «ферма» бейсбола по версии Лоу – у Атланты. В топ-100 вошли семь игроков Braves, в том числе Дансби Свенсон (SS; #1 драфта-15, №13 рейтинга, получен в обмен на Шелби Миллера), Оззи Албиес (SS; Ozhaino Albies, №20), Шон Ньюкомб (SP; №30, получен в обмен на Андрелтона Симмонса, в потенциале №1-2 ротации), Аарон Блэйр (SP; №39 рейтинга, получен в обмен на Шелби Миллера, в потенциале №2-3 ротации, готовый игрок к MLB), Колби Аллард (SP; №43, всего 18 лет и тонны потенциала) и так далее. Плюс летом команда подпишет жутко перспективного Кевина Майтана (Kevin Maitan), который грозит стать игровым феноменом уровня Карлоса Корреа.
3. На втором месте – «ферма» Доджерс. В топ-100 вошли семь игроков системы. Главное украшение системы - Кори Сигер (№1) и Хулио Уриас (SP; №5, имеет все, что бы стать доминирующим питчеров своего поколения). Остальная пятерка талантов Доджерс расположилась во второй половине рейтинга Лоу, после 50 номера.
4. На третьем месте – Миннесота, у которой тоже семь представителей в рейтинге Лоу. Помимо Бакстона, так же стоит упомянуть Хосе Берриоса (SP, за год поднялся с №97 до №26) и Макса Кеплера (№33, OF, вырос в Германии, предпочел бейсбол футболу). Остальные – во второй половине рейтинга.
5. #Кабс упали за год с №1 до №4. И это несмотря на потерю Брайанта, Рассела и Шварбера. Лоу включил шесть игроков в топ-100. В новой волне талантов – Глейбер Торрес (№15, SS, может попасть в топ-5 проспектов уже на следующий год), Уилсон Контрерас (№27, С, грозит вырасти в качественного основного кетчера) и Иан Хаппт (№47, 2B)
6. #Бостон относительно спокойно пережил зиму с Домбровски. «Ферма» Red Sox теперь покоится на 10 месте, в прошлом году она была на пятой. В топ-100 попали четыре игрока: Рафаэль Деверс (№7, 3B), Йоан Монкада (№17, 2B), Эндрю Бенинтенди (№18, OF) и Андерсон Эспиноза (№37, SP). Первые трое могут оказаться в ближайшие пару лет одновременно в топ-5 проспектов. Прогресс Деверса просто завораживает. Похоже, что он может вырасти во флагмана поколения.
7. Из команд, находящихся в стадии перестройки, так же можно отметить #Милуоки (№5 командного рейтинга, флагман – Орландо Арсиа, №10), Филадельфию (№6, флагман – Джей Пи Кроуфорд, №4) и #Колорадо (№7, флагман – Брендан Роджерс, №11)
8. Хуже всего дела с проспектами обстоит в #Энджелс (№30, в топ-100 - никого). Лоу говорит, что может пора начинать говорить о своевременном обмене Майка Траута. Так же в самом низу #Сиэтл, #Майами, #Балтимор, #Детройт и #Торонто.

#Атланта
#Филадельфия