Рейтинг на сайте 68204  Место 705
Трибуна Статус
Hevari85
Hevari85 поделился ссылкой - редактирование статуса

Вспомним прекрасного музыканта, рано ушедшего от нас... и ушедшего по нелепой случайности...

8 октября 2010 года неподалеку от Лас-Вегаса автокатастрофа забрала жизнь фронтмена и основателя швейцарской группы GOTTHARD Стефана Алоиса "Стива" Ли. Он был в составе группы мотоциклистов, которые остановились на обочине одеть дождевики, ибо шел дождь и он всё усиливался. И в этот момент в байкеров врезался грузовой фургон, водитель которого не справился с управлением на мокрой дороге - врезался как раз туда, где был Стив Ли, который скончался на месте... единственный, погибший в той катастрофе.

GOTTHARD были и остаются мастерами ярких драйвовых "рок-боевиков" и прекраснейших баллад с очень красивыми и светлыми текстами... Даже грусть в текстах, которые писал Стив Ли, пронизана светом. И эти они отличаются от баллад американцев и их подражателей... Они взлетели очень быстро - уже первый альбом 1992 года стал платиновым, и стали знамениты далеко за пределами своей страны.

Вот несколько их песен:

Баллады:

Heaven: www.youtube.com/watch
Let It Rain: www.youtube.com/watch
One Life One Soul: www.youtube.com/watch

Не-баллады:

Anytime Anywhere: www.youtube.com/watch
All We Are: www.youtube.com/watch

Странно, что творчество GOTTHARD не попалдо в поле зрения ФК-постановщиков. Даже среди швейцарцев, хотя дома у себя группа - всенародные любимцы и герои. Группа - очень извесная, композиции позволяют придумывать красивые и яркие образы, не уступающие тем же популяорным на льду Queen, Scorpions и т.п.

Надеюсь, что когда-нибудь на льду мы услышим и GOTTHARD - при чем в победной программе...
Gotthard - Heaven

Gotthard - Heaven

www.youtube.com

--------------------------- MUSIC & PHOTO https://www.serdaryasar.com/ --------------------------- CONTACT https://www.serdaryasar.com/irtibat/