Рейтинг на сайте 18918  Место 3716
Трибуна Статус
alexfps79
alexfps79 поделился ссылкой - редактирование статуса
Какой-то бред с нашим гребцом #Андрей Крайтор #Иван Штыль #Евгений Архипов #ОКР #Александр Жуков #Виталий Мутко #Рио-2016

Меня не поставили в известность через формальную документацию, а просто передали люди, что у меня перед вылетом будет контроль. Гонка с человеком, который является вторым за мной на официальном отборе. Я не принимаю эту ситуацию и считаю, что это незаконно. Я не буду участвовать в этом беспределе и не знаю, чем руководствовались эти люди, которые знают, что три дня я участвовал в ночных переговорах, потому что в Бразилии день, когда у нас ночь.

— Почему федерация решила вас проверить снова?
— Я не знаю, почему федерация сомневается в моих силах, если сомневается. Чемпионат России я выиграл с большим преимуществом. Чемпионат Европы я выиграл уже во второй раз. Я шесть лет выступаю на международной арене, регулярно завоевываю призовые места.

У нас с Иваном всегда была здоровая спортивная конкуренция: то он выигрывал, то я выигрывал. Может быть, они заинтересованы, чтобы представлял Россию не тот, кто выигрывал, а конкретная фамилия. Я не знаю, как это можно объяснить по-другому.

Заявку на Олимпиаду ОКР утвердил еще 18 июля, до того как появился доклад Макларена. Я не понимаю, почему происходят такие изменения сейчас. Получилось так, что пока я занимался этим делом на протяжении трех дней, федерация нашла мне замену.

— То есть завтра вы точно не будете участвовать в гонках с Иваном Штылем?
— Да, конечно, не буду, я вообще не понимаю, что это за мероприятие. Меня и моего личного тренера никто не уведомил каким-либо официальным письмом, как это обычно делается. Никто не написал, что в такой-то день и по таким-то конкретным причинам будет проводиться повторный отбор на Олимпийские игры. Этого не было.

www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/08/03/a_9747611.s...
«Не хочу участвовать в этом беспределе»

«Не хочу участвовать в этом беспределе»

www.gazeta.ru

Скандал вокруг российского каноиста Андрея Крайтора, не допущенного до Олимпиады, получил неожиданное продолжение. Его участие в Играх в Рио возможно, но ему...