Рейтинг на сайте 15088  Место 4781
Трибуна Пользователь
Комментарии2994
Статусы0

Александр Сухов: комментарии

Дата регистрации 30 ноября 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Александр Сухов
Пол мужчина
Возраст 28
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Наверное большинство может сказать, что результат предсказуем и было скучно. Но, на мой взгляд, это с большим отрывом лучший Париж-Рубэ в истории! Я смотрел в прямой трансляции 15 последних гонок и в записи где-то с 1993 года.
Только вдумайтесь 47,8 км/ч средняя скорость с 29 секторами брусчатки! Этот абсолютный рекорд средней скорости Париж-Рубэ побьют очень не скоро! За 60 км одиночный победный отрыв с преимуществом в 3 минуты! В момент своего рывка, ставшего решающим, на не самой сложном, но всё же секторе брусчатки, Ван дер Пул показал скорость за 60 км/ч. Да и выиграл Рубэ и в прошлом году, но в этом он воистину летел по брусчатке во время ускорений. Вот была гениальная разделка на прошлогоднем Тур де Франс от Вингегора и я писал о абсолютном пике данного велогонщика именно в тот день. Так вот, сегодня тот самый абсолютный пик формы был у Матьё Ван дер Пула! Неизвестно будет ли у него в карьере ещё подобная гонка или нет. Три минуты набрать и удержать преимущество в одиночку за 60 км!!! Не могу осознать это! Хотя видел в велоспорте за 17 лет просмотра уже почти всё!

Интересно ли есть ли статистика самых быстрых голов в дебютном матчах на клуб?

Я помню хорошо тот день. И писал я об этом этапе тоже как об историческом, но таких эмоций не было! Плюс всё же Джиро это не Тур. Моя мысль была именно о форме «жизни», то есть абсолютном пике. Как например атака Фрума в день моего 18-летия на Акс Труа Дома, где он побил рекорд восхождения Армстронга.

Внимательно я слежу за велоспортом с Тур де Франс 2009 года. Не пропустил ни одной важный гонки, начиная с того сезона. Также смотрел в записи все ключевые этапы Тур де Франс и иные знаковые гонки, начиная с 1990. Они у меня все сохранены на Яндекс диске и я частенько пересматриваю великие моменты велоспорта( атаки Фрума, Контадора и другие гениальные и мощные атаки). Но то, что я видел сегодня я не видел в велоспорте никогда!! Такой заряд ещё с самого старта. Такая феноменальная мощь и уникальное приложение усилий! Это был образец концентрации на одном этапе Тур де Франс за всю историю. Это был образец ещё и выхода на пик формы к конкретному этапу, при этом ни от кого этого не скрывая! Такая сила, такая физическая форма одного спортсмена в один конкретный день-это эпохальное явление для всего мирового спорта!

В итоге это оказался самый быстрый Тур Фландрии в истории!! 44,1 км/ч средняя скорость! Космические показатели для брусчатки и подъёмов и 273 километров! Думаю этот рекорд будет стоять долгие годы. Ветер сегодня был очень силён и преимущественно попутный и попутно-боковой.

Если хотите почитать авторское мнение и заметки о футболе с необычном подтекстом, то подпишитесь пожалуйста на телеграмм канал моего друга t.me/NEWMelnik Футбола много не бывает