Рейтинг на сайте 48541  Место 1141
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
Виченце Монтелла официально объявлен главным тренером «Севильи». Завтра на первой тренировке будет знакомиться с командой. Беспрецедентная сага.

22 декабря. Уволен Эдуардо Бериссо. Формулировка – «Плохие результаты». Фаворитом считается Хави Грасия.

Так же звучат имена Луиса Энрике. Лорана Блана, Карло Анчелотти, Томаса Тухеля, Вальтера Маццари, Хоакина Капарроса, Мануэля Пеллегрини и ещё кого-то. В общем, всех, кого вспомнили.

Говорят со всеми. Лучо верен идее отдохнуть до лета, Блан не хочет браться за проект в середине сезона, Пеллегрини намерен до конца отработать китайский контракт.

Круг сужается, Грасия ждёт. Президент Пепе Кастро и спортивный директор Оскар Арриас летят в Рим. Возвращаются через Мадрид, говорят с Грасией. Все довольны, он – фаворит номер раз, утверждение – вопрос нескольких часов.

26 декабря после обеда всё меняется на 180 градусов. Кастинг выигрывает Винченцо Монтелла. Тренер без больших достижений, скорее, считающийся перспективным, но уже опытным.

Вопрос по существу решён. Остаётся утвердить. Тоже непросто – после увольнения из «Милана» он продолжает получать там зарплату. Нужно говорить о компенсации клубу.

Говорят. Монтелла отказывается от своих финансовых претензий к россонери и становится легитимным арендатором скамейки на «Писхуане». Предположительно на полтора года.

Приколы нашего городка.

#Севилья, #Милан, #Винченцо Монтелла